Софт Удобно ли работать в MacOS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Halisi

Создатель
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Всю жизнь использую для работы windows, но в последнее время всё чаще и чаще задумываюсь над тем, что приобрести MacBook. Не для повседневного использования, а для работы. Постоянно использую практически все продукты Adobe (Photoshop, Illustrator, Flash, Audition, Fireworks), и многое другое для веб программирования вёрстки, рисования и т.д.
Трудно ли будет полностью отказаться от windows?
 
Нет не трудно, по сравнению с linux для повседневного использования - совсем просто. Есть нюансы, но привыкаешь быстро. Продукты Adobe (Photoshop, Illustrator, Flash, Audition, Fireworks), и многое другое для веб программирования вёрстки, рисования и т.д. все есть под мак родное - проблем с использованием нет никаких (даже лучше работает, по моему наблюдению).
 
можешь поставить винду на макбук. Например, если юзаешь 1Ску.
Я бы даже сказал, на счет программ, если есть только на винде, то лучше использовать винду, на маке будет тоже самое, немного по другому конечно. Да и не забывай, если пользуешься Photoshop и др. - шрифты нужны маковские.

Не знаю как 1Ски, не пользуюсь. Но Excel на виртуальной винде под маком с 5000 и более позициями, лучше не пробовать - медленно обрабатывает. Excel есть, конечно родной под мак, пробовал из любопытства. Винду можно и на диск поставить рядом с маком, ну не знаю надо ли, если можно обычный ноут использовать.

З.Ы. Кстати, видел сюжет, как в одной российской школе обучают пользоваться интернетом. В классе стоят сплошь макбуки и, я даже был в шоке, от непонимания: на маках стоял виндоус! и юзали IE! :confused:
 
по-моему нет такой задачи, с выполнением которой будут траблы под макосью.
скорее, что наоборот: смириться со странностями винды, получив стандартный десктоп или выпиливать идеальную систему из линукса, пытаясь сделать конфетку.
макось - конфетка изначально.
 
С такими задачами, как у тебя абсолютно не трудно.
У меня писюк, 2 бука и G4. Последние полгода работаю и прочее в основном только на последнем.
Писюк не помню, когда включал. На один из буков (msi wind) планирую установить mac os- говорят, что даже нативная встает.
Вообще, изначально когда стал пользоваться Мас были страхи, что все будет непонятно-неудобно, но они были напрасны.
Поразился простоте, логике и законченности по сравнению с той же виндой.
Полазь на deepaple- там мелькают б/у машинки...
 
В маке удобно работать его интерфейс завораживает самое классное что в нем есть это експозе и то что можно открыть кучу окон, но если в виндовс одной рукой можно пить чай а другой тягать и копировать файлы то в маке так легко не отделаешься нужно прибегать к помощи другой руки и нажимать всяческие комбинации клавиш. но мне нравится мак за безвирусность и красоту.
Что касательно продуктов адоб для дизайнера то лучше мака нет это и производительность и удобство прыганья по окнам но нужно привыкнуть. У меня дизайнеры двумя руками ЗА.
 
но если в виндовс одной рукой можно пить чай а другой тягать и копировать файлы то в маке так легко не отделаешься нужно прибегать к помощи другой руки и нажимать всяческие комбинации клавиш.
Вот тут ты сильно ошибаешься, "тягать и копировать" прекрасно реализовано в маке без "помощи другой руки".
 
Вот тут ты сильно ошибаешься, "тягать и копировать" прекрасно реализовано в маке без "помощи другой руки".
хорошо опишите процедуру копирования файла допустим с рабочего стола на какой-то диск в 3 подпапки, а потом перенос с этой 3-й подпапки на 2 уровня выше и все это без нажатия клавиатуры?
может я чегото не знаю.
 
хорошо опишите процедуру копирования файла допустим с рабочего стола на какой-то диск в 3 подпапки, а потом перенос с этой 3-й подпапки на 2 уровня выше и все это без нажатия клавиатуры?
может я чегото не знаю.
Ну эьл исхетритса надо :)
По теме
уже третий год работаю на мак буке устраивает все но бывает чуство дискомфорта когда нет аналогов программ с винды, Хрумер например, в итоге вмварю поставил и успакоился.
по поводу навигации удобно работать с большим числом окон даже без помощи мыши только с трекпадом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху