Большой background-img и opera

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UDAV

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
775
Реакции
153
Допустим, есть фоновая картинка размерами 700х700 (5кб). При переходе на разные странички, эта картинка постоянно "мигает", т.е. как бы загружается по новой, хоть берется и из кеша.
Получается не очень приятные эффекты. В хроме и лисе таких эффектов нет. Можно ли этого как-то добиться и на опере?
В ИЕ вообще вся страница мигает, но ИЕ не рассматриваем, но если есть способ и его вылечить, буду очень рад :)
 
Странно, опера и хром должны одинаково работать. Попробуйте подключить библиотеку Jquery, порой значительно ускоряет отрисовку сайтов. Если не поможет или уже подключено - оставьте ссылку на сайт )

 
Сайт локальный. Скрипт не помог (((
 
Что-то большое подгружается или обрабатывается вперед этой картинки возможно. Проверьте код на валидность, опера может не этом тормозить.
 
Опера наоборот страдает болезнью - кеширование картинок. Даже F5 не всегда помогает.

У меня был случай - я залил один и тот же скрипт (увеличенная картинка при наведении на уменьшенную копию) на два разных сервера.
На одном, скрипт работал моментально, при наведении, а на другом картинка появлялась через пару секунд, даже при повторном наведении. Оказалось всё дело в самом сервере. Я проверил пинг до сайта - он был в 40 или 50 прыжков и сами настройки сервера были жуткие. )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху