Смещение фона в swmenupro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botmaster16

Создатель
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
5
Суть проблемы. Делаю меню в swmenupro, хочу достичь эффекта при наведении. Но хочу поставить не две разные картинки (основную и наведение), а одну, но склеенную из двух.
Таким образом, чтобы получился эффект нужно сначала выводить верхнюю часть картинки, а при наведении нижнюю. Тыкался час в настройки стилей при помощи этого компонента, так ничего и не вышло. :bh:
Кто сталкивался, помогите осуществить. Заранее спасибо!
 
Да, ты прав, суть меню именно такая. Я и сам этот код знаю;) Вопрос в том, как этот код реализовать в swmenupro. Там можно каждому пункту меню назначать такой код. Только вот сколько я ни пихал его туды, результата никакого.
P.S. Реализовал по другому, не через компонент, но все же хочется узнать, может кто сталкивался и решал такую проблему.
 
так я именно так и решал проблему)))))) иначе б не советовал))

да,ты прав,там к каждому пункту можно пихать код и назначать пункт меню ввиде картинки)
следовательно при картинке высотой 100 пикселей,ставишь пункт меню высотой 50 и прописываешь ей код смещения при наведении)
не забывай там тыкать apply иди если применяешь ко всем пуктам сразу оди код то update css а потом apply
 
У меня получается смещение, но только вниз. Вверх никак не могу сместить(( Ставлю значение с минусом, картинка на месте стоит. И еще проблема в том, что картинка целиком залезает на меню, то есть если высота меню как ты говоришь 50, а картинка 100. У меня получается меню высотой в 100:confused: То есть видна не часть картинки а вся картинка.
Надеюсь понятно изъясняюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху