ПрЮвет, миллионер! Правила поведения в Мире денег.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
У каждого человека бывают такие моменты, когда денег не хватает особенно остро.

Что делать в такой ситуации?

034efc1db3fe.jpg


Наверное, уже ничего!
А что сделать, чтобы такое больше не повторилось?

1. Не расстраивайся. Отсутствие денег – это всего лишь отсутствие денег. Отсутствие здоровья, например, переносится гораздо тяжелее.

2. Веди свой бюджет. Расходы всегда должны быть меньше доходов. Что толку зарабатывать в месяц 100 000, если тратишь 110 000? Крупные покупки, особенно в кредит, тщательно обдумывай и возможно, просчитав множество вариантов, ты найдёшь гораздо более дешевый вариант или вовсе откажешься от покупки.

3. Откладывай в свой «резервный фонд» всегда, с каждого дохода!

4. Проведи инвентаризацию своего маленького хозяйства. Наверняка у тебя есть вещи, которые скоро «выйдут из строя» и уже сейчас необходимо откладывать деньги на покупку новых. Либо у тебя есть вещи, которые тебе не нужны, и их можно продать, например, через 100 друзей.

5. Никогда не покупай в минуты сильных переживаний! Шоппинг в такие моменты – это не терапия, а путь к хронической депрессии.

6. Старайся не брать в долг! Со временем брать в долг входит в привычку, избавиться от которой весьма трудно.

7. Старайтесь некоторое время «жить по-старому», даже если твой доход резко увеличился – пусть деньги поднакопятся. Когда пройдёт эйфория, ты потратишь их гораздо умнее, а то и инвестируешь!

8. Никогда, ни в чём не вини других! Человек сам хозяин своей жизни! Если ты что-то купил под воздействием других людей – ты ответственен за эту покупку!

9. Ищи другую работу, если тебе мало платят на твоей работе. Если не ищешь – это твой выбор. Значит, тебе нравится там, где ты работаешь сейчас, получая от этого места работы какие-то «бонусы» – близко к дому, хороший коллектив, процесс работы отлажен и понятен, понимающее начальство. А менять что-то в жизни – это лишнее напряжение.

10. Никогда не вешай нос! Будь оптимистом. Жизнь не кончается, когда кончаются деньги! Найди себе радости, которые достаются совершенно бесплатно. Их много. Надо только оглянуться вокруг!

11. Создавай себе несколько источников дохода. Тогда, если пропадёт один, ты будешь черпать деньги из других источников.

12. Создавай себе источник пассивного (по-научному – резидуального) дохода. Это, когда ты ничего не делаешь, а деньги тебе идут (проценты по вкладам, дивиденды по акциям, авторские отчисления, арендная плата за недвижимость, которую ты сдаешь и т.д.)

13. И главное! Извлекай для себя пользу из этой ситуации! Пусть небольшую. Подумай, чему эта ситуация может научить тебя. Запомните, Бог не по силам испытаний не дает.

Улыбнись! Жизнь каждую секунду снимает тебя скрытой камерой! Скажи себе:
Я лучший!!!
Я всё могу!!!
У меня все получается уже сейчас!!!

... непременно вот так, с тремя восклицательными знаками на конце. И тогда время, когда денег вдруг остро не хватает, никогда не наступит!
http://tvoidengi.com
 
гдето я это уже читал если честно)):(D
 
10. Никогда не вешай нос! Будь оптимистом. Жизнь не кончается, когда кончаются деньги! Найди себе радости, которые достаются совершенно бесплатно. Их много. Надо только оглянуться вокруг!

Не подскажите, хоть примерно, где поискать бесплатные радости?:) А то денег совсем не хватает!!!:)
 
у тебя всё видет к деньгам)))

О, efedrin... А к чему над ;)? Просто деньги - одно из наиболее явных проявлений Успешности в жизни.

И... разве для Настоящего Мужчины не свойственно стремление стать успешным? Я не права?

Очень бы хотелось знать Ваше мнение.
 
О, efedrin... А к чему над ;)? Просто деньги - один из наиболее явных проявлений Успешности в жизни.

И... разве для Настоящего Мужчины не свойственно стремление стать успешным? Я не права?

Очень бы хотелось знать Ваше мнение.
ты права))) но влечения деньгами опасна)))не нужно только деньгами в голове жить) а во стольном ты права)
 
О, efedrin... А к чему над ;)? Просто деньги - одно из наиболее явных проявлений Успешности в жизни.
И... разве для Настоящего Мужчины не свойственно стремление стать успешным? Я не права?
Очень бы хотелось знать Ваше мнение.
Ох уж эти женщины :D меркантильные Вы наши :D
P.S.: права ты :)
 
ты права))) но влечения деньгами опасна)))не нужно только деньгами в голове жить) а во стольном ты права)


Спасибо. Нашла неожиданно цитату прям по сабжу:

«Финансовая независимость, физическое здоровье и духовное развитие – вот главные признаки состоявшейся личности» (М.Литвак).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху