Помощь Помогите собрать сборку для магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liliputishe

Гуру форума
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
153
Реакции
96
Прошу помощи друпаловодов. Очень настоятельно рекомендовали создавать магазин на друпале в связке с модулем Уберкарт. Но как я уже понял, эта cms серйозная и модулей к ней куча. На WP я бы такую сборку собрал мгновенно. А с Друпалом пока не работал. Посоветуйте пожалуйста модули для моих целей.

- Статьи(рубрики с подрубриками, 2-3 уровень вложенности)
- Возможность вывода блоков на страницах(в частности на морде разместить на пол экрана категории, а на вторую половину последние статьи)
- seo(возможность задавать каждой странице метатеги свои)
- правильное чпу(не знаю доступно ли это на уровне ядра, поэтому спрашиваю. site.ru/rubrika/nazvanie-tovara-ili-stati.html)

Это основное. Помогите лучшими можулями для этих целей пожалуйста. Буду очень признателен.
 
Для создания магазина, действительно, используйте Ubercart, статьи - Views и CCK, а для ЧПУ есть встроенный модуль Path.
 
- Статьи(рубрики с подрубриками, 2-3 уровень вложенности)------из ядра
- Возможность вывода блоков на страницах(в частности на морде разместить на пол экрана категории, а на вторую половину последние статьи)---Views для "полэкрана категории" или просто через правку темы (кстати, можно и готовую подобрать). Для каждого блока можно указать список желательных или нежелательных страниц для отображения...
- seo(возможность задавать каждой странице метатеги свои) - seo cheklist (Nodewords, Page title) . также рекомендую Global redirect
- правильное чпу(не знаю доступно ли это на уровне ядра, поэтому спрашиваю. site.ru/rubrika/nazvanie-tovara-ili-stati.html)-----с этим отлично справится модуль pathauto
 
Отлично! Спасибо вам обоим! Сильно помогли
 
личный счет
+ возможность его пополнения ... WebMoney и др. ...
 
Прошу помощи друпаловодов. Очень настоятельно рекомендовали создавать магазин на друпале в связке с модулем Уберкарт. Но как я уже понял, эта cms серйозная и модулей к ней куча. На WP я бы такую сборку собрал мгновенно. А с Друпалом пока не работал. Посоветуйте пожалуйста модули для моих целей.
- Статьи(рубрики с подрубриками, 2-3 уровень вложенности)
- Возможность вывода блоков на страницах(в частности на морде разместить на пол экрана категории, а на вторую половину последние статьи)
- seo(возможность задавать каждой странице метатеги свои)
- правильное чпу(не знаю доступно ли это на уровне ядра, поэтому спрашиваю. site.ru/rubrika/nazvanie-tovara-ili-stati.html)
Это основное. Помогите лучшими можулями для этих целей пожалуйста. Буду очень признателен.

если собрал мгновенно сборку на WP не хочешь поделиться вветке??? а также описать плюсы и минусы её
 
На WP почти все это реализовано на уровне ядра. Остальное всем известные плагины. Самое трудное это вывод блоков на страницах. И плагин шопа дерьмовый к нему. Я не буду описывать плюсы и минусы, потому как Магазин на WP - это не магазин! По крайней мере не для серьезных целей.
 
Для Drupal два основных модуля для шопа: ubercart (предпочитаю сам) и e-commerce (тоже хороший)
 
Профиль uberdrupal+uc_webmoney+локализация+pathauto+globalredirect :) - все с офф.сайта drupal.org.
 
я б еще добавил карту сайта с соседнего топика и модуль SEO Friend.
SEO Friend если неошибаюсь собирает информацию со всех сео модулей установленных.
ну и возможно CCK
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху