Кривой шаблон в IE 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Peretz

Создатель
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
23
Реакции
3
Хлопцы, выручайте.
Поставил на Джумлу версии 1.5.14 шаблон Ja Corona 1.5, всё чудесно в Опере и IE7 за исключением 8го эксплорера. В режиме совместимости нормально показывает вот так:
76758032.jpg

а в стандартном варианте IE8 вот так:
85300834.jpg

В нижней части шаблона та же хрень..
предполагаю что рыть надо где то в css но знаний, умений и навыков не хватает :)
На офсайте (joomlart.com) есть форум, в нем тема по данной проблеме, но раздел закрытый.
Поделитесь дельными мыслями плиз.
 
Надо видимо копать в сторону прозрачности png.
Вот что-то в этом роде:
 
IE8 и IE7 поддерживает прозрачность PNG насколько мне известно. Может бекграунд закрашивается цветом? Посмотрите контейнер в котором находится картинка, и внешние контейнеры. Еще можно переименовать PNG картинку, и посмотреть как будет показывать.
 
ie может требовать в стиле для данного элемента жестко заданного позиционирования - relative или absolute. другие браузеры к этому менее чувствительны. границы, паддинги смотри тоже. это как вариант...
 
Еще можно переименовать PNG картинку, и посмотреть как будет показывать.
Пробовал переименовать, - остается так же залитое пространство. Такое ощущение что все на месте только местами поменялось с точностью до наоборот.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    10,6 KB · Просмотры: 2
Попробуй поставить плагин совместимости сайта на Joomla c IE 8, который позволяет без проблем отображать сайт на Joomla в браузере Internet Explorer 8, мне он помог решить проблему кривого отображения сайта в IE 8.
 

Вложения

  • ie8_compatibility.zip
    2,5 KB · Просмотры: 4
А можно увидеть таблицу стилей для этого элемента с png? А лучше даже полностью для всего блока.

Добавлено через 17 минут
IE8 и IE7 поддерживает прозрачность PNG насколько мне известно.
Я в курсе, что поддерживается. Просто тут варианты какие могут быть:
- фон не отобразился вовсе, вследствие какой-нибудь синтаксической ошибки
- растворился в 100% прозрачности (ну чем ие не шутит...)
- схлопнулся (в размерах имеется ввиду)
- уехал за пределы досигаемости (например, если там нахимичено с position)

Добавлено через 24 минуты
Пробовал переименовать, - остается так же залитое пространство. Такое ощущение что все на месте только местами поменялось с точностью до наоборот.
Т.е. ты заменил фон, который не видно, на другой, допустим джипег, и он все равно не отобразился?
 

Вложения

  • index_css.zip
    7,1 KB · Просмотры: 1
Попробуй поставить плагин совместимости сайта на Joomla c IE 8, который позволяет без проблем отображать сайт на Joomla в браузере Internet Explorer 8, мне он помог решить проблему кривого отображения сайта в IE 8.

Плагин не помог :(
 
добавь вот такой код в <head> первым тегом:
Код:
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=EmulateIE7" />
заставит 8-ку отображать сайт как 7-ка. по другому это перелопачивание всего CSS с указанием особых стилей ТОЛЬКО для 8-ки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху