Сайт на Копипасте? Возможна долгая жизнь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derag

Профессор
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
218
Реакции
45
Очень часто встречаю посты в околоСЕО блогам по Граберам для сайта. Которые без уникализации просто добавлют контент с других источникам себе на сайт. Обеспечивая автоматическое обновление сайта.

Но мне всегда казалось, что сайты на копипасте как войдут в индекс Яндекса, так сразу и выйдут в следующий АПдейт. Так какой смысл создавать такие сайты?

Или же сайты на таком контенте могут долго жить?
 
У меня имеется ~10 варезников на копипасте, которые, как раз, обновляются с помощью граббера и в индексе они живут прекрасно.
 
  • Заблокирован
  • #3
рано или поздно все равно забанят, так что лучше прикрутить синонимизатор
 
Жить то могут, ведь копипаст - это один из поводов для бана. Зависит от возраста сайта, его траста.
 
Все зависит от качества и посещаемости сайта. Если сайт находят и пользуются - то будет жить и с копипастом
 
Если по сайту будут активно гулять пользователи, есть шансы оставаться в индексе. Иначе - бан в течение двух-десяти недель.
 
Или же сайты на таком контенте могут долго жить?

Сайты на копипасте могут долго жить, и иногда долго живут.

Насчет автоматического граббинга - в идеале, такие сайты яндекс хочет банить, но у него это не всегда получается. Но, рано или поздно получится. Ибо он к этому стремится.

Правильно приготовленный, тематический, ручной копипаст может жить вечно.

Садовский говорил, что яндекс учитывает не сколько уникальность, сколько полезность контента. ;)
 
У меня имеется ~10 варезников на копипасте, которые, как раз, обновляются с помощью граббера и в индексе они живут прекрасно.

Если оценить рунет - то, наверное, 90% варезников живут на копипасте (а что описание к каждой софтине переписывать - это же бред).

Автора темы скорее всего интересует сайт со статьями из копипаста. Я последнее время сам активно интересуюсь этой темой. Честно говоря 90% сайтов с копипастом, что я видео в индексе яши висит 10-15 страниц, хотя на самом сайте от 500 до 1К старниц.
 
да возможно и будет жить, а может и не будет... БАН врятли, а вот под АГС скорее всего попадете. Есть непроверенный вариант у каждого копипаст-контента ставить ссылку откуда взял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху