Вопрос по серверу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blacka

Создатель
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
28
Реакции
36
Подскажите какойнибудь несложный прокси сервер для следующей задачи: - Есть 2 ADSL линии разных провайдеров подключены через 2 сетевые в сервере через 3 сетевую нужно раздать траффик на офис.
Пробовал TrafficInspector - то ли кривое лечиво , то ли я с 2мя левыми - несмог настроить .
 
все очень просто, можно и без прокси сервера сделать средствами винды через NAT...
Скажи какая винда на компе там где 2 провайдера

Добавлено через 22 секунды
и если винда дай ipconfig /all
 
XP SP2 PRO
как можно настроить стандартными средствами ?
что для этого нужно сделать ?
какие типовые настройки ?
а роутеры и сетевушки я могу перестроить как нужно под типовой конфиг.
В данный момент они находятся в режиме роутер
1 имеет IP 192.168.2.1 сетевушка 192,168,2,2
2 роутер IP 172.17.17.1 сетевушка 172,17,17,2
сетевушку смотрящую на локалку пока не настраивал - выключена.
 
Смотри. У тебя 3 интерфейса. 2 провайдера 1 внутрений.
Вырубаешь ICS брандмаер и прочие вещи что могут помешать процессу.
3 интерфейс что смотрит в офис присваеваешь айпи к примеру 192.168.0.1 днс 192.168.0.1 маску 255.255.255.0

потом идешь в консоль, вводишь команду: netsh
после этого вводишь:
routing ip nat
потом:
install
установится nat, после этого делаешь перезагрузку.
опять консоль, netsh, routing ip nat
и добавляешь интерфейсы...
add int "Имя интерфейса" full
т.е. 2 интерфейса провайдера как full 1 внутрений как private
Если интерфейсы называются как: isp1 isp2 office
то добавляешь их так:
add int "isp1" full
add int "isp2" full
add int "office" private
все после этого нат включен и настроен
теперь осталось настроить клиентов
на клиенте пишешь айпи 192.168.0.2 макска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 днс 192.168.0.1

P.S если 2 провайдера имеют оба шлюзы, то 1 шлюз надо убрать, так как по правилам не должно быть 2х инт со шлюзами, просто в настройках интерфейса убери шлюз...
а чтобы ходить через того провайдера где шлюз убрал надо добавить маршруты через route add

Добавлено через 1 минуту
будут вопросы - пиши

Добавлено через 15 минут
Подскажите какойнибудь несложный прокси сервер для следующей задачи: - Есть 2 ADSL линии разных провайдеров подключены через 2 сетевые в сервере через 3 сетевую нужно раздать траффик на офис.
Пробовал TrafficInspector - то ли кривое лечиво , то ли я с 2мя левыми - несмог настроить .
В крайнем случае советую использовать WinRoute хорошая программа для таких целей. Но по настройки читай доки, играйся, я настраивал, вроде все понятно... Но там тоже через нат прийдется довать доступ в локальную сеть.

А если нужно тупо прокси для браузера и приблуд всяких, то советую: CCProxy, маленькая удобная и багатофункциональная программка. Там в настройках укажи IP на какой клиенты конектится будет и настрой порт и права доступа и всех делов...
 
Я не совсем понимаю данную комбинацию - если на на одной из сетевых смотрящих на мир убрать шлюз - как по ней траффик получать ?
Вообще цель моих изголений с 2мя адслами сделать в офисе безперебойный инет не зависимый от причуд 1го или 2го провайдера.
ты вот эту программу имел в виду Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я не совсем понимаю данную комбинацию - если на на одной из сетевых смотрящих на мир убрать шлюз - как по ней траффик получать ?
Вообще цель моих изголений с 2мя адслами сделать в офисе безперебойный инет не зависимый от причуд 1го или 2го провайдера.
ты вот эту программу имел в виду Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С помощью ее можно сделать резервирование канала как бы, она пингует айпи и в случае пробем переключается на другого провайдера. Мой же вариант работает на уровне системы и не может резервировать канал. Но к примеру если сервер загружен то программа менее производительна, чем система, убедился на опыте. Если нет шлюза, то мы пишем маршрут для сетей которые будут через него ходить. Посудите сами, если 2 шлюза настроено и вы собираетесь посетить удаленный узел, то как система должна принимать решение через какой шлюз идти? Она ставит по умолчанию 1, про другой забывает, это плохо. Надо настраивать 1 основной, второй использовать через маршрутизацию, мы его указываем не на интерфейса а в маршрутизации. Даже Winroute будет ругатся при запуске на то что два интерфейса имеют шлюзы ;)
 
Есть ICQ или какой нибудь мессаджер ?
 
Есть ICQ:
Только я уже спать иду, давай завтра пообщаемся во второй половине дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху