вопрос по глобальным переменным

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad_v

Гуру форума
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
446
Реакции
75
на 1й странице при заходе юзера на страницу в глобальную переменную ложится поисковая фраза
PHP:
$GLOBALS['search_phrase'] = "bla-bla";
затем он перешел на вторую страницу и потом на 3ю, на которой переменная будет использована
PHP:
global $search_phrase;
echo $search_phrase;
пока первый юзер находится на 2й странице на 1ю зашел еще один юзер и установил свое
PHP:
$GLOBALS['search_phrase'] = "bla-bla2";
вопрос: что будет показано первому юзеру когда он дойдет до 3й страницы?
 
на 1й странице при заходе юзера на страницу в глобальную переменную ложится поисковая фраза
PHP:
$GLOBALS['search_phrase'] = "bla-bla";
затем он перешел на вторую страницу и потом на 3ю, на которой переменная будет использована
PHP:
global $search_phrase;
echo $search_phrase;
пока первый юзер находится на 2й странице на 1ю зашел еще один юзер и установил свое
PHP:
$GLOBALS['search_phrase'] = "bla-bla2";
вопрос: что будет показано первому юзеру когда он дойдет до 3й страницы?

"bla-bla2"
 
задачка на смекалку чтоли? :D
по-моему всё очевидно, как и написали выше.
 
задачка на смекалку чтоли? :D
по-моему всё очевидно, как и написали выше.
да, типа на смекалку и знание пхп.
у меня была такая задача.
что бы в конце не менялось значение я решил вопрос поместив переменную в сессию.
 
да, типа на смекалку и знание пхп.
у меня была такая задача.
что бы в конце не менялось значение я решил вопрос поместив переменную в сессию.
ну вообще это правильно... либо к сессии, либо к кукам, либо к БД привязывать всё что связано с пользователем.
 
$GLOBALS - это не глобальные переменные общие на весь сайт. У каждой, как ты говоришь, страницы они создаются заново и по окончании выполнения удаляются. И ничего нигде не сохраняется. Вообще. Они просто называются так - $GLOBALS.

А если хочешь пробросить значение переменной между страницами - юзай $_SESSION.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху