Ищется плагин лайтбокса для изображений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chij25

Знаток
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
280
Реакции
28
Ищется плагин лайтбокса для изображений, т.е. при вставки в статью изображения, можно было ей задать класс и она бы уменьшалась, а при клики на нее открывалась в исходном размере во всплывющем окне
например как тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
че-то у меня пишет при установки


* JFolder::create: Невозможно создать каталог
* Unable to create destination

хотя права нормально все стаят.
 
че-то у меня пишет при установки
* JFolder::create: Невозможно создать каталог
* Unable to create destination
хотя права нормально все стаят.
Если речь идет о mavik, то у меня всегда нормально ставилось. Попробуте поставить в ручном режиме - разархивировать во временную папку на сервере (папка tmp в корне сайта) и установить из неё (пункт "Установить из папки").
И советую еще раз проверить права на папки plugins и plugins/content - лучше поставить 777 хотябы на время установки, потом можно будет ужесточить.
 
+1 мавик хорошая штука, она сама изображения из выбраных разделов будет создавать в виде превьюшки + лайтбокс эффект при клике) правда это не всегда увы нужно так что имейте ввиду)
 
правда это не всегда увы нужно так что имейте ввиду)
А вы у картинки размеры не меняйте, оставляйте как у оригинальной картинки и плагин эту картинку никак обрабатывать не будет
 
Да, я просто пару раз сталкивался с проблемой,когда в статье картинку реально надо поменьше сделать без всяких выпадающих свойств, а он ее в линк превращал. Единственное,кажется там есть какой то тэг чтоб не обрабатывал изображение вообще
 
Единственное,кажется там есть какой то тэг чтоб не обрабатывал изображение вообще
Нет никакого тега, но доработать не сложно, так как плагин читает атрибуты тега img. Доработавается путем редактирования всего одной строки (165) в файле mavikthumbnails.php
 
мне мавик не понравился, я поставил joomthumbnails
проблему с лайтбоксами хоть как-то решил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху