Удаленное выполнение скриптов (php или Jacascript)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Напиши плиз задание еще раз, только четко и понятно, по пунктам. А то я так до конца и не разобрался, что требуется.

Пока получается, что раз сайт А, на котором заполняется форма не твой и ты на нем ничего не можешь делать, то и инфу с него ты не получишь.

Если же редактировать скрипты на сайте А можно, то тут 2 способа:
1. На сайте А проверяем правильность заполнения формы, и передаем данные на скрипту на сайт Б, который запишит их в мускул

2. На сайте А проверяем правильность заполнения формы, подлкючаемся к базе сайта Б и записываем туда данные
 
ДРУГОЙ ВАРИАНТ думаю более понятный:
на сайте А форма регистрации, пользователь регистрируется на сайте А, после регистрации он остается на сайте А, но появляется он в базе на сайте Б!! ну например потомучто на сайте А не баз данных mysql, сайтов А может быть несколько, и нужно собирать всех зарегистрировавшихся в одной базе, причем сайты А и Б находятся на разных хостингах


алгоритм думаю такой, обрабатываем заявку, если пользователь ввел все данные, то мы инклюдим на сайт яваскрипт с сайта Б
<script type="text/javascript" src="http://www.сайт_Б.ru/script.js"></script>
который будет инклюдить и выполнять php файл который собственно и будет вставлять данные в базу

Напиши плиз задание еще раз, только четко и понятно, по пунктам. А то я так до конца и не разобрался, что требуется.
Пока получается, что раз сайт А, на котором заполняется форма не твой и ты на нем ничего не можешь делать, то и инфу с него ты не получишь.
Если же редактировать скрипты на сайте А можно, то тут 2 способа:
1. На сайте А проверяем правильность заполнения формы, и передаем данные на скрипту на сайт Б, который запишит их в мускул
2. На сайте А проверяем правильность заполнения формы, подлкючаемся к базе сайта Б и записываем туда данные

само собой я буду выдавать сайтам А как бы свой модуль
по первому пункту - собственно я и задавал вопрос как это сделать? как передать данные на скрипт в сайте Б, который запишет их в мускул??????
 
не знаю зачем такой геморрой нужен, но могу предложить вариант <form action='siteB'>
а на сайте B делать редирект с помощью php или javascript обратно на сайт A.
Проще не придумаешь.
 
не знаю зачем такой геморрой нужен, но могу предложить вариант <form action='siteB'>
а на сайте B делать редирект с помощью php или javascript обратно на сайт A.
Проще не придумаешь.

как вариант, но блин на сайте Б куча левой информации и если форма заполнена не правильно то пользователь не сразу поймет куда он попал и что он сделал не так...
просто не удобно, но в крайнем случае придется сделать...
 
так проверять до вывода информации валидность формы и в любом случае перекидывать на сайт А, тогда юзер никогда не увидит содержимое сайта Б.
+ можно при перекидывании указать в header post или get переменные, тогда даже на сайте А можно выводить сообщение об успешности/неуспешности прохождения валидности формы.
Вообще нарисуйте блок-схему, сразу многое станет понятно.
Добавлено через 3 минуты
PHP:
mysql_connect ( IP , "user", "pass");
а такой вариант не работает?
 
так проверять до вывода информации валидность формы и в любом случае перекидывать на сайт А, тогда юзер никогда не увидит содержимое сайта Б.
+ можно при перекидывании указать в header post или get переменные, тогда даже на сайте А можно выводить сообщение об успешности/неуспешности прохождения валидности формы.
Вообще нарисуйте блок-схему, сразу многое станет понятно.
Добавлено через 3 минуты
PHP:
mysql_connect ( IP , "user", "pass");
а такой вариант не работает?

уже лучше )) не совсем то что я хотел, но думаю что придется сделать так ))

по поводу
PHP:
mysql_connect ( IP , "user", "pass");
- раздавать данные к базе не собираюсь ))

ps счетчик liveIntermet.ru все таки как то принимает и отправляет данные на свой хостинг, осталось только узнать как он это делает.... может есть какие идеи??
 
уже лучше )) не совсем то что я хотел, но думаю что придется сделать так ))
по поводу
PHP:
mysql_connect ( IP , "user", "pass");
- раздавать данные к базе не собираюсь ))
ps счетчик liveIntermet.ru все таки как то принимает и отправляет данные на свой хостинг, осталось только узнать как он это делает.... может есть какие идеи??
лично я никогда с таким не сталкивался. Но слегка проанализировав счетчик ливинтернет вижу, что там постоянно перерисовывается картинка. То есть ссылка на картинку имеет вид "http://counter.yadro.ru/hit?" а дальше идут какие то переменные. Эти переменные поступают на сервер ливинтернет запросом картинки, там уже делается пересчет и отдается новая картинка.
Как это может помочь в вашей ситуации не знаю. Хотя есть еще один вариант использовать AJAX. Техонлогия AJAX позволяет без особых проблем передавать GET и POST запросы на удаленный сервер, без перезагрузки страницы (как бы фоном). Сам активно пользуюсь этой технологией при разработке веб-сайтов.
 
Хотя есть еще один вариант использовать AJAX. Техонлогия AJAX позволяет без особых проблем передавать GET и POST запросы на удаленный сервер, без перезагрузки страницы (как бы фоном). Сам активно пользуюсь этой технологией при разработке веб-сайтов.

Политика безопасности браузеров запрещает это делать через обычный XHTTPRequest. Разве что можно попробывать через jQuery.
 
Политика безопасности браузеров запрещает это делать через обычный XHTTPRequest. Разве что можно попробывать через jQuery.
да и что это за политика безопасности браузеров??? у меня лично ни один браузер не запрещает использовать AJAX запросы.
jQuery это framework в котором для передачи данных клиент-сервер используется именно AJAX.
в php это cURl (более распространено)
 
да и что это за политика безопасности браузеров??? у меня лично ни один браузер не запрещает использовать AJAX запросы.
jQuery это framework в котором для передачи данных клиент-сервер используется именно AJAX.
в php это cURl (более распространено)


AJAX при настройках безопасности по дефолту, позволяет использовать только запросы внутри того же домена на котором располагается скрипт. В данном случае речь идет про кросдоменный пост, значит AJAX для большинства пользователей будет неприменим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху