Удаленное выполнение скриптов (php или Jacascript)

Тема в разделе "PHP", создана пользователем sympler, 12 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. sympler

sympler Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    6
    Помогите с задачей, хотябы начать, а там дальше сам разберусь
    необходимо реализовать прием заявок на сайте А а вставлять их в базу на сайте Б (с другим хостингом) где собсвенно они и выводятся в таблице.
    ну например: есть самая обыкновенная форма где вводишь имя фамилию и email, жмешь отправить, если что то не заполнил выдаем мол вы не заполнили те и те поля, если все заполнили пишем "скоро с ваши свяжемся" и записываем данные в базу MySQl
    все элементарно, если все находится на одном хостинге, но как реализовать когда форма заявки на одном хостинге, а база MySQL на другом??????
    Тут появилось пару идей, что это все реализуется как счетчики посещений, вставляется javascript с сайта Б

2. stasdre

stasdre Постоялец

Регистр.:
    15 янв 2010
    Симпатии:
    18
    Не вижу в чем проблема или я что то не понял
    PHP:
    <form action='http://www.yoursite.com/script.php'>

</
    form>
    :)

3. sympler

sympler Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    6
    в данном случае перекидывает на сайт Б (Перейти по ссылке) а нужно все обрабатывать на сайте А и выводить ошибки если поля не заполнены на сайте А

4. kaktyc1

kaktyc1

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    310
    В php скрипт на сайте А который принимает результаты отправляемой формы после успешной проверки отсылает запрос на сайт Б. Можно через curl.

5. saen

saen

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    129
    А что мешает использовать общую базу данных для обоих сайтов?

6. sympler

sympler Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    6
    это понятно, как именно, ведь через Curl передаются только файлы?? и не на всех хостингах есть он...

сайт А не мой, следовательно на другом хостинге...

7. saen

saen

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    129
    А как вы собираетесь обрабатывать информацию на сайта А, если он не Ваш?
    Curl намного универсальнее чем вы думаете.
    Если я все правильно понял, то нужно с вашего сайта Б на сторонний сайт А отправлять POST-запрос и проверять полученный ответ. Если ответ удовлетворительный и форма заполнилась верно, то писать информацию в БД на своем сайте Б.

8. sympler

sympler Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    6
    обрабатывать php или ява скриптом, которые вставит владелец сайта во время вставки самой формы

наоборот, регистрируешься на одном сайте (сайт а, не мой сайт), а база и собственно список всех юзеров на другом сайте (сайт Б, мой сайт, моя база mysql)

9. vlad_v

vlad_v

Регистр.:
    30 июн 2006
    Симпатии:
    67
    могу посоветовать вставить форму сайта Б в сайт А через ифрейм. но тогда у тебя не останется данных которые ввел юзер.
    меня это тоже интересует , но мне нужно сохранять данные ввода себе также

10. sympler

sympler Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    6
    как я подозреваю нужно инклюдить js файл у меня на сайте, который будет подргужать php файл..

айфрейм только в крайнем случае, темболее если этот афрейм втыкать на нескольких сайтах то его вид сложно будет изменить чтобы подходил под дизайн нескольким сайтам..

Статус темы:
Закрыта.