Чем занять сервер

swdalex

Создатель
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
12
Реакции
3
Привет всем!

У меня есть неплохой сервер: Core i7-920 2x4 ядра с 8 ГБ оперативки. 2-3 месяца ему предстоит простаивать без дела.

В связи с этим у меня вопрос: чем можно занять эти мощности, чтобы это еще могло принести хоть какие-нибудь деньги при небольших затратах? Есть у кого-нибудь идеи? :)
 
  • Заблокирован
  • #2
Занять только на 2 -3 месяца а потом что переезжать от вас? Как ваш датацентр относится к адалту? где географически стоит сервер?
 
Занять только на 2 -3 месяца

Это в зависимости от того, сколько процентов ресурсов будет занимать проект. Можно и более 3 месяцев, но тогда ресурсов будет свободно процентов 20% только.

Как ваш датацентр относится к адалту?

он запрещен

где географически стоит сервер?

Германия
 
Вряд ли вы захотите что бы сервер был нагружен на все 100% . В принципе, можете выделить одному человеку 5-10% CPU, скажем 256Мb RAM + какое-то место на винте, сойтись с ним в цене и принять его на больший срок чем 3 месяца. Думаю при желании компромис найти можно.
 
Сдать в аренду какой-нибудь конторке, которая SaaS занимается.
 
Отличное решение - сдать для аренды части мощностей сервера под распределенные вычисления или попробовать заняться реселлингом под виртуальные сервера. Если самому лень этим заниматься, то можете предложить какому-нибудь хостеру. В 20% мощности вашего сервера влезет не один десяток слабеньких виртуальных хостинг аккаунтов :)
 
Аналогичная проблема. Можем похостить.
 
Вряд ли вы захотите что бы сервер был нагружен на все 100% . В принципе, можете выделить одному человеку 5-10% CPU, скажем 256Мb RAM + какое-то место на винте, сойтись с ним в цене и принять его на больший срок чем 3 месяца. Думаю при желании компромис найти можно.
a vi smojete pamoch? kak vso eta zdelat
kanechma vso budet aplachevat
skype v maiom profile
 
Дешифруй на нем BlueFish
 
Назад
Сверху