Гугл учитывает тег дескриптион

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы говорим о том учитывается он или нет!

Вот нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся годовалой давности про исследования SEOMoz влияния внутренних факторов. Тэг дескрипшн - на 20-м месте среди 23 факторов. Не думаю, что сегодня что-то изменилось.
 
Из статьи следует, что тэг дескрипшн учитывается?
 
Мы говорим о том учитывается он или нет!

Учитывается, но это всего лишь один из факторов влияния. Естественно учитывается.. Просто одним дискрипшном продвижение не ограничивается... Говорят, что гугл учитывает даже униклаьность дизайна, это правда?:)
 
Учитывается, но это всего лишь один из факторов влияния. Естественно учитывается.. Просто одним дискрипшном продвижение не ограничивается... Говорят, что гугл учитывает даже униклаьность дизайна, это правда?:)
Да ты очевиднее капитана очевидности :D

Ну а насчёт дизайна, то учитывает, даже скорость сервера учитывает. Например движки мп3, фарма, кино партнёрок по дефу получают фильтр.
 
Дескрипшн учитывается, и это достаточно важный фактор. Из него Google берет снипет для страницы, правильный снипет повышает CTR страницы в выдаче. При прочих равных страничка с хорошим снипетом ранжируеться выше.
Говорят, что гугл учитывает даже униклаьность дизайна, это правда?
Теоретически это может быть правдой. Но не доказано. Да и вряд ли это будет весомым фактором. Много блогов на не уникальных шаблонах, сайтов всяких "любителей чего то там" на joomla с только с переделанной шапкой навалом. И все прекрасно себя чувствуют.

Ну а насчёт дизайна, то учитывает, даже скорость сервера учитывает. Например движки мп3, фарма, кино партнёрок по дефу получают фильтр
.
А много вы таких сайтов видели с уникальным контентом? Отсюда и фильтр, что в 80% случаев мрачная копипаста
 
С юник контентом шопы по фарме у меня уходили под фильтр. Юник контент + дизайн живут хорошо.
 
Из статьи следует, что тэг дескрипшн учитывается?
Учитывается, просто это - не основной фактор, но веса сайту добавит. Вот ещё нашел такую диаграмму (я её вроде уже в похожей теме выкладывал).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Значит такие НЧ подбираете, которым дескрипшна хватает. Дескрипшн хорош лишь для сниппета выдачи и вес его в ранжировании мизерный.
 
Хочу рассказать вам как я попадаю в топ гугла по НЧ без покупок ссылок, Все очень просто хоть и говориться что тег дескриптион не учитывается это вранье. Короче я делаю так запихиваю 5 - 7 заголовков новости в тег дескриптион и мои варезники с неуникальным контентом всегда на первом месте. Также важно еще прописать эти новости типа " Скачать title Купить Title " в тело новости. И только этим способом мои варезники копипасты в топе Гоши
А Вы уверены, что это из-за тега description, то есть пробовали, чтобы данных низкочастотных не было ни в title ни в заголовке и тексте, а был только в description? Я лично сомневаюсь в этом. Скорее всего хватило титлов и наличия НЧ в тексте или даже чего-то одного.
Для пользователя ПС он очень даже важен, и следовательно правильный сниппет более эффективен и, соответственно, повышает посещаемость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху