Как сделать "стучалку"??

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем genarator2003, 12 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. genarator2003

genarator2003 Постоялец

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    8
    Требуется реализовать механизм который позволит отключить некоторые модули CMS если они не проплачены. (абонентская плата помесячно)

2. CrashX

CrashX В прошлом XSiteCMS

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    все просто
    1 всязать таблицу пользователей
    и модулей, для этого придется создать сводную таблицу

в не примерно авести поля

id(автоинкремент)-id_module(связь с таблицей модулей)-id_user(связь с таб пользоватлей)-mod_stat(статус вкл или выкл)-off_date(дата отключения)

я бы такое сделал что бы счаталось в 3 часа ночи каждый день в крон)/ если строго по месяцу 1 числа то 1 число 3 часа ночи) можно ровно в 00 но часовые пояся у всех разные)) можно дать фору в 6 часов)) неважно)
    (а если допустим 3-04 по 3-05 то придется ежедневно чекать))

что бы делалось в тот самом фаиле
    update select
    выборка пользователей с датой меньше сегодня и со статусом вкл (1)
    и обновление этих записей со сменой статуса на выкл (0)

примерно так)
    дальеш можно тему развить больше

3. genarator2003

genarator2003 Постоялец

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    8
    Похоже я не совсем правильно описал ситуацию. Что мы имеем:
    1) Самописная CMS заказчика висит на его хостинге.
    2) Требуется написать и поддерживать для нее модуль.
    Требуется реализовать такой механизм чтобы я мог отключить модуль если абонплата не была проплачена и включить всё назад когда оплата пройдёт. Доступа к ftp и mysql хостинга у меня не будет. Модуль конечно будет зашифрован zendом.

4. CrashX

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    исходники то будут?
    если нет то никак...
    если будут, но не будет базы сложно но можно
    нужно найти методы которые загружают модули (эли это действительно кмс, то в ней наверное есть методы по загрузке моедулей)
    в этом месте нужно добавить проверку на проверку включен модуль или нет,
    делать вывод. Если нет субд и доступа не будет то делать это на фаилах, точнее сериализовать 2 массива в 1 фаил, той структуру что я уже описал выше.

а вообще без доступа к субд писать модуль ммм темболее такой ну как то мягко говоря неудобно.

5. D@nil

D@nil

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    122
    В свой модуль добавляешь, отпрос своего сайта по поводу оплаты. Если оплаченно ввыводим ok. и кешируем результат на сутки.
    (при кешировании используем md5 + соль чтобы невозможно было поправить кешированый код.)

6. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    267
    Все Ваши способы легко можно обойти с помощью редактирования кода. Единственный вариант - удаленная подгрузка данных модуля с другого сайта, да и ее можно очень просто грохнуть, переписав небольшой кусок кода.

7. komyak

komyak

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    187
    Льём ему шелл и рулим ситуацию.

Сделать 2-3 проверки в скриптах по принципу- D@nil. Десяток файлов под ион-куб("для обмана").

8. Kai

Kai

Регистр.:
    29 июн 2007
    Симпатии:
    46
    мысли проще ) Пусть твой модуль при обращении к нему тянет с удаленного хоста перед запуском файлик и парсит его. а в файле ты будешь сам выставлять, 1 или 0 в зависимости от того проплачена абонентка или нет. учитывая что скрипт в зенде обойти жто крайне сложно

9. CrashX

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    что то вы от темы отклонились) понесло просили решение а не безопасность.. решение былопредложено а для безопасности нужно сделать всего то в начале фаила добавить
    какая инекчия в такой фаил возможна????
    недумаю что его прочитать удасца

тк все думаю будет происходить в нутри кода то переменные из вне не ожидать и все... сделать класс а в нем все приват ... все... где после ваши шелы... я про ту часть где только сервис отключения будет шевелится если сама кмс дырявая тут уже ей не помочь )) тк задача другая)))

10. Kai

Kai

Регистр.:
    29 июн 2007
    Симпатии:
    46
    XSiteCMS, это ты от темы отклоняешься ) человеку нужена реализация механизма отключения его модуля удаленно

Статус темы:
Закрыта.