У Maula угнали 20к. капусты мебмани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся стандартно, через вирус.
Небыло необходимости запускать кипер на удаленной машине, операции по переводу и распознаванию картинки вирус делал на вашем же компьютере.
После перевода вирус сам себя удалил и сдела все возможное, чтобы затянуть вопрос восстановления доступа.
Пока вы восстановили доступ, через одного из дропов деньги в сумме с остальными такими же потоками были выведены через банк
 
Странно, почему ругают вебмани, она придумывает ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ухищрения, чтобы обезопасить пользователя.
Но пользователи, не догадываются, ставить фаерволы, антивирусы (вменяемые а не гавно касперский или нод).
После взлома кошелька и моего обращения в саппорт и арбитраж - первый ответ я получил через 18 часов после своего обращения. из средств защиты не использовал только Энам. Активация по СМС и блокировка ІР использовалась. Саппорт внятных ответов не давал на протяжении 10 дней. Арбитраж разблокировал кошелек правда за 5 дней после этого, бизнес уровень восстановился. Знаю случая взлома кипера на виртуальной машине с чистой системмой. А саппорт у компании с миллионным оборотом как бы не получается организовать на выходные дни, может нам скинуться, чтобы нормальных людей посадили и субботу-воскресенье ждать не приходилось??
Я бы на месте вебмани сказал, при таком отношении идите на**й и сами следите за своей безопасностью.
увы это пользователям вебмани все чаще приходится это говорить. деньги с кошелька теперь снимаю моментально, по факту их прихода
почему, я установив drweb secutrity space и spybot search and destroy на нетбук, туда же перенёс кипер и горя не знаю?
А Вы побольше, побольше денежки на кошелек насобирайте ...
 
Вот подумываю окромя отдельной системы(запуск винды с отдельного винта) фаервола с антивирусником (avira), контроллера хостов (winpatrol) на ней, использовать фризе-утилиту, которая возращает винду в исходно-настроенное состояние после каждого перезапуска.
Хотя в любом случае, хранить большие суммы длительное время - ну его...
 
Сразу говорю avira плохой антивирус и пропустит вирус.
Фаервол спокойно будет выполнять свою работу и никак не воспрепятствует вакханалии у вас на компе, просто потому, что он для другого служит.
Вы гарантированно обрекаете себя потерять деньги
Вирусу достаточно минуты, чтобы попасть к вам на комп (авира плохо очень ловит) перевести деньги, фаервол будет защищать порты но никаких новых соединений кроме стандартных не будет запущено, и удалить себя и систему.
Заморозка разморозка вообще ничем вам не поможет.
И вы скажите что webmoney вас подвела.
 
из средств защиты не использовал только Энам. Активация по СМС и блокировка ІР использовалась.
кстати есть кто-то кого ломали с енамом? система заставляет получить код с мобильника где нужно внести кому отправляешь и сколько, без того чтоб кто-то залез мне на мобильник (может через подключение к компу) незнаю как такое можно сломать
 
вот неплохая статья по поводу Кипера, Вебмани и прочих поднятых в теме вопросов. Источник
Цитата по поводу невозможности взлома Enum:
"Действительно ли это так? Как говорится, "если нельзя, но очень хочется, то все-таки можно". Дополнительный "канал связи" и в самом деле многократно усиливает безопасность, но говорить о принципиальной невозможности взлома - преждевременно. Начнем с того, что алгоритм генерации номеров для всех пользователей все-таки един (дизассемблируйте мидлет, если не верите), только ключ генерации разный и подобрать его вполне возможно. Достаточно перехватить один-единственный отклик для данной комбинации цифр. Восстановление ключа не займет много времени и троянской программе это вполне по силам. Надеюсь, не нужно объяснять, как считать комбинацию цифр из окна редактирования.
К тому же, сотовые телефоны содержат кучу дыр. ИК-протоколы и Голубой Зуб буквально кишат ими. Журнал "Хакер" неоднократно писал об этом. Если жертва имеет сотовый телефон или КПК, то, возможно, она имеет и адаптер Голубого Зуба или ИК, который держит постоянно включенным. Злоумышленник может передавать телефону любые AT-команды, выполнять мидлеты или считывать их содержимое. А что?! Можно приколоться и написать вирус, похищающий электронные кошельки и передающий их через сотовый телефон! В обход всех брандмауэров! Вот вам и дополнительный канал связи!
Если трезво смотреть правде в глаза, необходимо признать, что хакнуть ENUM очень сложно, так что определенный смысл в нем все-таки есть. Но это не значит, что можно заводить электронный кошелек и смело класть на него $100.000. Тогда точно взломают!"
 
Можно приколоться и написать вирус, похищающий электронные кошельки и передающий их через сотовый телефон!
После этой фразы насколько сильно можно верить написанному автором?
Единственное что написал автор "ну если очень постараться, то сломать наверно всетаки можно, но нужно очень сильно постараться".


Конечно сломать можно что угодно - кто спорит.
Когда сумма переваливает определенный предел, то и вопросы обеспечения безопасности должен переходить на новый уровень
В конечном итоге все мы физически можем быть разрушены под действием силы и температуры.
 
Надо либо с виртуалки финансами заниматься, либо отдельный комп. Only финансы.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а толку?
Вирус точно так же сядет на виртуалку и украдет деньги.
От чего защищает виртуальная машина? Этот точно такая же ОС.
 
епт у тебя на вм будет стоять только винда, кипер и фаерволл. Все коннекты залочить, разрешить только исходящие для кипера. Никогда ничего не запускать и не скачивать на этой вм кроме вышеописанноо софта. Это конечно параноя, но с если сделать как я написал - все вирусы в мире
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху