Где брать юзеров :))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

molatok

Профессор
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
38
В общем, есть сайт, который предназначен для наполнения пользователями самими.
Эдакая ВДНХ.
Тематика не скажу чтобы широкая, но сайт планируется направить на людей из различных областей творчества.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос.
Как бы вы посоветовали привлечь пользователей на сайт?
Спам по форумам/блогам/социалкам (не пойдут же)?
Наращивание тиц и пиара (ну выдал яшка ссылку на сайт, а юзер видет незаполненность и уходит...)?

В общем, поможите, чем можите...
Лучше - советом...
 
Ну если тематика ресурса широкая, то можно хорошо взять трафика с vkontakte.ru mail.ru и т.д.(соц. сети)
и вот вам что почитать:
 
на многопосещаемых тематических форумах поодписывайся где нить, а потом создай темку ВО ГЛЯ ЧТО НАШОЛ - интересно уууу....
Добавь какой нить конкурс и в той же теме отпишись ВОТ КАК КЛАСНО ДАЖЕ КОНКУРС ЕСТЬ И ПРИЗЫ....

ПОТОМ создай тему ПОМОГИТЕ ВЫИГРАТЬ ПРИЗ зарегтесь кто может и проголосуйте....

Вобщем будь похитрее...
 
Мне кажется что вначале нужно создать видимость общения и активности (самому и попросить друзей или заказать). На нулевых сайтах люди особо не задерживаются, а потом приступать к продвижению.

Если у Вас узкотематический ресурс - Вам нужно работать над траффиком из Вконтакте, а также из видеосервисов Ютюб, Рутюб, Репка, Смотри. У меня был опыт с раскруткой узкотематического сайта. Снимали видео и выкладывали на канал (на каналах и видео, естественно тоже должен быть брендинг сайта). После месяца выкладывания видео на ютюб (всего выложили около 100 видео) - посещаемость выросла ровно в 2 раза! После второго месяца прибавилось ещё около 200 уников. После добавления видео на остальные сервисы эффект просто потряс. Сейчас посещаемость сайта ~ 1100 уников в сутки.
 
Можно попробовать отвечать на ответах майла и яндекса с гуглом, от туда тоже идет уникальный трафик,про этот трафик тоже забывать не надо,ну и можно бы поднакрутить немного счетчик чтобы с топов пошел народ ,да и пришедший пользователь когда увидет что посещаемость есть и не нулевая -это большее сыграет в твою пользу что он что-то ответит или напишет

Может и мне дадите совет,у меня тематика древняя история и все что связано с историей,вот как мне можно с этими сервисами поработать типа ютубе и рутубе или соц сетями, у меня онлайн журнал
 
Можно попробовать отвечать на ответах майла и яндекса с гуглом, от туда тоже идет уникальный трафик,про этот трафик тоже забывать не надо,ну и можно бы поднакрутить немного счетчик чтобы с топов пошел народ ,да и пришедший пользователь когда увидет что посещаемость есть и не нулевая -это большее сыграет в твою пользу что он что-то ответит или напишет
Может и мне дадите совет,у меня тематика древняя история и все что связано с историей,вот как мне можно с этими сервисами поработать типа ютубе и рутубе или соц сетями, у меня онлайн журнал

 
Вирусный маркетинг
нужно заинтересовать пользователя чемто по теме
получишь тематический трафик
 
однозначно придется в начале самому наполнять контентом или заплатить кому-то (нескольким)... на пустой сайт никто не пойдет ничего "творить"
 
можно из числа первых юзеров назначить модераторов по тематическим разделам. и пусть каждый в свою тему гонит народ (и чуствует себя там царьком)
 
Гениальная идея хотя и не новая. назначить модераторов, и переложить на них часть проблем, а за это дать им масюсенький кусочек власти :bf:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху