Где брать юзеров :))

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем molatok, 11 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. molatok

molatok

Регистр.:
    13 июл 2008
    Симпатии:
    36
    В общем, есть сайт, который предназначен для наполнения пользователями самими.
    Эдакая ВДНХ.
    Тематика не скажу чтобы широкая, но сайт планируется направить на людей из различных областей творчества.
    Уважаемые знатоки, внимание, вопрос.
    Как бы вы посоветовали привлечь пользователей на сайт?
    Спам по форумам/блогам/социалкам (не пойдут же)?
    Наращивание тиц и пиара (ну выдал яшка ссылку на сайт, а юзер видет незаполненность и уходит...)?

В общем, поможите, чем можите...
    Лучше - советом...

2. Бобр Добр

Бобр Добр

Регистр.:
    17 янв 2010
    Симпатии:
    37
    Ну если тематика ресурса широкая, то можно хорошо взять трафика с vkontakte.ru mail.ru и т.д.(соц. сети)
    и вот вам что почитать: http://blog.dimok.ru/trafik-s-vkontakte

molatok нравится это.
  3. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    на многопосещаемых тематических форумах поодписывайся где нить, а потом создай темку ВО ГЛЯ ЧТО НАШОЛ - интересно уууу....
    Добавь какой нить конкурс и в той же теме отпишись ВОТ КАК КЛАСНО ДАЖЕ КОНКУРС ЕСТЬ И ПРИЗЫ....

ПОТОМ создай тему ПОМОГИТЕ ВЫИГРАТЬ ПРИЗ зарегтесь кто может и проголосуйте....

Вобщем будь похитрее...

4. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Мне кажется что вначале нужно создать видимость общения и активности (самому и попросить друзей или заказать). На нулевых сайтах люди особо не задерживаются, а потом приступать к продвижению.

Если у Вас узкотематический ресурс - Вам нужно работать над траффиком из Вконтакте, а также из видеосервисов Ютюб, Рутюб, Репка, Смотри. У меня был опыт с раскруткой узкотематического сайта. Снимали видео и выкладывали на канал (на каналах и видео, естественно тоже должен быть брендинг сайта). После месяца выкладывания видео на ютюб (всего выложили около 100 видео) - посещаемость выросла ровно в 2 раза! После второго месяца прибавилось ещё около 200 уников. После добавления видео на остальные сервисы эффект просто потряс. Сейчас посещаемость сайта ~ 1100 уников в сутки.

5. paul_rem

paul_rem

Регистр.:
    29 июл 2009
    Симпатии:
    22
    Можно попробовать отвечать на ответах майла и яндекса с гуглом, от туда тоже идет уникальный трафик,про этот трафик тоже забывать не надо,ну и можно бы поднакрутить немного счетчик чтобы с топов пошел народ ,да и пришедший пользователь когда увидет что посещаемость есть и не нулевая -это большее сыграет в твою пользу что он что-то ответит или напишет

Может и мне дадите совет,у меня тематика древняя история и все что связано с историей,вот как мне можно с этими сервисами поработать типа ютубе и рутубе или соц сетями, у меня онлайн журнал

6. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Если интересно - напиши в личку или аську 254 девять девять шесть шесть шесть 0, я скину пример сайта что мы раскрутили и профили с ютюб, рутюб и репка. Глянешь тематику и сами видео. Может себе что-то нарулишь.

7. vap76

vap76 Постоялец

Регистр.:
    21 авг 2006
    Симпатии:
    20
    Вирусный маркетинг
    нужно заинтересовать пользователя чемто по теме
    получишь тематический трафик

8. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    однозначно придется в начале самому наполнять контентом или заплатить кому-то (нескольким)... на пустой сайт никто не пойдет ничего "творить"

9. Kamensky

Kamensky Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    можно из числа первых юзеров назначить модераторов по тематическим разделам. и пусть каждый в свою тему гонит народ (и чуствует себя там царьком)

10. Vitarikin

Vitarikin Создатель

Регистр.:
    11 май 2010
    Симпатии:
    0
    Гениальная идея хотя и не новая. назначить модераторов, и переложить на них часть проблем, а за это дать им масюсенький кусочек власти :bf:

Статус темы:
Закрыта.