Размер таблицы под разрешение экрана 1024px

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brain

Профессор
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
165
Реакции
40
Народ, вопрос дикий)) кляпаю сайтик, изучаю верстку, особенности диза не позволяют сделать полноценную резину. Какую ширину задавать таблице, что б не появлялся горизонтальный скроллинг на разрешении экрана 1024px?
 
По центру сделай и разрешение поставь то каторое тебе нужно:)
 
Raser
не, ты не понял, если у меня будет в общем теге table указана ширина 1024px; то на мониторе 1024x768 появится горизонтальный скроллинг. так вот вопрос то в том, какую ширину таблице указывать, чтоб она была тык-в-притык границам экрана (1024x768) и не появлялся горизонтальный скроллинг?
 
Произведи ширину таблицы в процентах 99 или 98 в %
 
не, мне нужна точная цифирь в пикселях(
ладно, буду методом тыка пытаться
 
не, мне нужна точная цифирь в пикселях(
ладно, буду методом тыка пытаться

ИМХО совет с 98-99% (+-3-5%) самый практичный т.к. ширина будет высчитываться самим браузером ...

цифрами ты не всегда попадешь т.к. люди юзают разные браузеры и настройки десктопа со стилями в результате у разный браузеров будет разная ширина рабочей области ...
 
  • Заблокирован
  • #7
Поставь маргины по 0, но учти в IE по дефолту есть скрол, даже если он не активный...
А в Опере и Фоксе нет...
 
какая может быть резиновая верстка если ты ставишь фиксированную ширину в px, для резиновой используй 100%.
 
какая может быть резиновая верстка если ты ставишь фиксированную ширину в px, для резиновой используй 100%.

Полностью согласен. Фиксированная ширина таблицы непредпочтительно. Лучше использовать динамическую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху