[Script]Файлообменник на основе рипа savefile.com

xilix

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
21
Выкладываю свою версию файлообменника по просьбе в теме:


Файлообменник заточен под работу совместно с FTP сервером, а его регистрация совместима с форумом IPB. Т.е. когда человек вводит в файлообменнике логин и пароль от форума, то его пускает в персональную зону.

Анонимам тоже позволено заливать файлы, но время жизни ссылок и файлов ровно 30 суток.

Для чего нужно такое извращение? Для того, чтобы анонимные пользователи фтп не замусоривали сервер всякой ерундой. На моем сервере аноним может только скачивать. Прав на аплоад у него нет. У меня стоит proftpd, который хранит данные в базе mysql. Автоматический скрипт регистрации юзеров на фтп пускает только тех, кто набил не менее 50 честных постов на форуме. За это время люди, как правило, осознают как грамотно оформлять заливки и облегчить жизнь админам фтп.

Но полное отсутствие возможности заливать файлы на фтп отпугивает какую-то часть юзеров, которые могли бы со временем влиться в коллектив. Для них и сделан этот ресурс. Тем более, что он работает через привычный протокол http. Еще я добавил возможность для передачи приватных файлов. Если человек зальет файл как скрытый, то его не увидит никто из юзеров фтп, кроме тех, кому будет переслана прямая ссылка.

Вот сам скрипт файлообменника:


Если будут какие-то вопросы или пожелания по улучшению скрипта, пишите здесь.
Если будут замечания, то не судите строго. Я только начинаю изучение PHP.
 
Перезалейте.. кто успел скачать..
 
можете перезалить пож-та ?
 
Возник вопрос: Залитые файлы будут доступны по прямым ссылка? (Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
И можно ли его прикрутить не к phpBB а к IPB?
 
подскажите пожалуйста движок rghost . ru
 
Назад
Сверху