лирика :)

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем zerg, 10 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    Закрывая табы броузера взгляд скользнул на страничку с рассылкой и по первым строчкам узнал давным давно прочитанный рассказ опубликованный в хакере примерно в 2007 году.
    Enjoy

Удалил комент)
    Всем удачного и хорошего дня :)

2. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    О, zerg...

Знаете, что самое острое?..

Я больше не прикоснусь к тебе, мой спящий Мужчина.
    Мои руки — воздух, мое тело закопано в землю.

Я не знаю, смогу ли к этому привыкнуть — что ты рядом, а мои руки воздух.
    Против Смерти ничего нет. Вот это самое страшное.

И уже ничего не изменить...

"... Я умерла, но… я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что Любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…

Мы познакомились... Моя жизнь до его появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивала себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось то, чем я занималсь. Семья? Я очень хотела иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какой он...

Я сразу поняла, что пропала. Но он был не один… Я подошла к окну. От моего дыхания окно запотело и я написала: "ЛЮБЛЮ". Отошла подальше и надпись на глазах исчезла.

К окну я вернулась через час. Я подышала на него и увидела надпись "ТВОЙ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон, бред… Мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писала ему "Ты - мой сон". Он отвечал "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к нему только когда он спит. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти годы он встречает Новый год один. Ещё я знаю, что он продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый Год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужила одно желание. Я мечтала прочитать его последнюю надпись на стекле. И когда он заснул, я подошла к окну. Я знала, что у меня получится, я знала, что смогу увидеть его послание - и я увидела. Он оставил для меня только одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который он проведет в одиночестве. Я получила разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к нему прийти и больше никогда его не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, он нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ"..."
    Перейти по ссылке

zerg нравится это.
  3. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Разговор в междумирье...

Междумирье искрилось красками причудливых деревьев… По дорожке... шли две души...

Они смеялись, держались за руки и брели по дорожке. Ступали босыми ногами по мягкой траве, на которой тут и там, словно небрежными разноцветными мазками, были разбросаны цветы... Звонкие переливы птиц скакали на потоках игривого ветра, напоминая беззаботное детство, когда мир большой-большой, и впереди лишь солнце, свобода и мечты…

- А как мы были котом и кошкой? Ты помнишь?
    - Да… Это одна из моих любимых жизней…Помню, как мы лазали по крышам, смотрели на бесконечные и далекие звезды… Я приглаживал языком твою мягкую шерстку, а ты виляла хвостом, что-то мурлыкала мне на ухо и терлась об меня носом…

Впереди показалось что-то яркое, сияющее. Ровная дверь теплого, мягкого света, стоящая прямо посреди поляны.

- У меня впереди важная жизнь. Мне предстоит многое в ней пройти и многое сделать…
    - У меня тоже… Но я бы очень хотела встретить тебя там...

Он улыбнулся и отпустил ее руку.

- Ты легко найдешь меня в том мире. Он называется «Земля».
    - Счастливого воплощения тебе...
    - Приходи. Я буду тебя ждать…

С этими словами он шагнул в дверь чистого света. Она вспыхнула, поглотила его...

Ласковый, теплый ветер Междумирья легонько шептал ей что-то и гладил её волосы…

http://dbogdanov.livejournal.com/

zerg нравится это.
  4. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    Пусть нечасто случается ... но находят друг друга :)
    Мррр Коть протянул лапу кофке. Пойдем? :)

5. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    О, zerg...

Вселенная принесла мне подарок, но... меня не было дома :ah:...

6. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Он уходил. Она молчала.
    А ей хотелось закричать:
    "Не уходи. Начнем сначала.
    Давай попробуем начать!"

Он оглянулся у порога,
    Свою решительность неся,