• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как сделать двуязычным

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zillioner

Создатель
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
18
Реакции
0
У меня сайт на DLE 8.2
возникла необходимость сделать вариант на английском языке..
Как это можно реализовать?
 
Создать в папке language/ папку с нужным языком.. и по аналогии с /russian/ перевести всё на нужный вам язык. Затем написать скрипт, который будет менять на сайте файл, откуда берутся языковые данные. В DLE это дело осложняется тем, что в шаблонах присутствует текст.. Т.е. при переключении на другой язык(смене языкового файла), текст в шаблоне останется прежним. Чтобы это исправить нужно весь текст из шаблонов загонять в языковые файлы..
 
так сам сайт можно перевести, а про контент не забыли? Поэтому считаю что лучше внедрить google api translate
Вот здесь есть рабочий пример
 
тебя правильно отправил по ссылкам ЛИЛИПУТ , но скажу сразу,что как многоязычный движок DLE пока не состоялся,все методы описанные по тем ссылкам содержат много неудобств и нерешенных проблем, у меня был один заказ, и надо было делать два языка на сайте, хотел как всегда приспособить ДЛЕ под это,но слишком проблемно оказалось, описывать сейчас все это не буду и нет смысла,по ссылкам которые выше дали ты и сам убедишься ,что не все там гладко,однозначно надо будет делать просто два разных шаблона где будет на разных языках каждый шаблон,и с контентом проблема, на сколько помню,получается что страница будет содержать скрытый текст вроде сразу двух версий,и на это плохо реагируют поисковики , могут принять за скрытую рекламу или в этом духе,не буду вдаваться в детали, по-этому я выбрал другую кмс для этой работы и сделал на другой кмс которая специально разработана под несколько языков и не надо изобретать велосипед,а что касается ДЛЕ то остается ждать когда придумают эту возможность и упростят механизм нескольких языков на одном сайте
 
похоже застряло это дело у него.
вот с выходом UTF версии и ссылок указаных Лилипутом - самое то.
Скоро буду делать сайт на русском/казахском/английском языках
 
Вот на ворпресе например есть модуль которий подключаєт гугл транслей при етом ссилки на всех язиках оч хорошо индексируються... а вот на дле б такое
 
есть очень хороший способ, проверенный, работает на ура, сделал я так создал 2 языка в languages, потом скопировал текущий шаблон и назвал его deafult_eng, в админке, к этому шаблону подключаем язык eng.lng, переводим шаблон и переводим файл языка и вуаля сайт на английском, теперь решение с контентом, всё просто с помощью дополнительных полей, просто создаем под дополнительному полю для каждого существующего поля и в английском шаблоне вместо стандартных {переменных} ставим те которые мы создали, осталось добавить в оба шаблона кнопки переключения дизайна и всё, сайт работает на 2-х языках, проблема стат. страниц решается посредством создания отдельных статических страниц для енгл. версии и для рус. и прописания разных ссылок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху