SAPE не начисляет средства...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Erop

Профессор
Регистрация
24 Ноя 2007
Сообщения
156
Реакции
36
Может у кого-нибудь уже такое бывало, но у меня в первые за столь долгое время работы в SAPE...
Примерно 3-4 дня назад все ссылки попали в статус EROR, я посмотрел, хостинг работает отлично, подумал что сапа глючит малость. Подождал следующего дня, когда робот должен был обойти заново сайт и поставить ссылки в OK, но такого не произошло и деньги за один день не зачислились...
Посмотрел почему ставятся EROR'ы, там было написано следующее:
не найден ip для домена
Либо
при запросе страницы истек таймаут
Полностью перечитал справку, но у меня не было не одного фактора из-за чего могли бы поставить такую ошибку...
Через 2 дня ежедневных EROR'ов написал в поддержку, они подогнав меня под лоха сказали следующее: У вас же все ссылки в статусе OK стоят, просто нужно дождаться робота, который ежедневно делает обходы сайтов.
И что вы думаете произошло на следующий день? :) Опять все ссылки в статусе EROR :mad:
 
Скорее всего проблема в самом сайте, у меня все впорядке
 
Скорее всего проблема в самом сайте, у меня все впорядке
Так я же писал что с сайтами все в порядке, возможные причины, указываемые в справке у SAPE, из-за которых могло бы такое получиться, у меня полностью отсутствовали.
До последнего думал может и вправду с хостером какие-либо проблемы, но после того как написал в службу поддержки, ссылки каким-то чудом сразу оказали в статусе OK и продержались не более суток в таком статусе, после чего опять выпали в статус EROR.
Не буду же я ежедневно им жалобы писать... :confused:
 
Пиши в обратку - у меня такое было несколько раз. После отписывания сразу отправляли на проверку и все эрроры исчезали
 
Пиши в обратку - у меня такое было несколько раз. После отписывания сразу отправляли на проверку и все эрроры исчезали
Сейчас вот по твоему совету опять написал, но это же не выход каждый раз писать им...
А у тебя потом все нормализовалось или как проблему решил?
 
было за всю историю раза три... а так обычно нормально - есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это их траблы...
 
  • Нравится
Реакции: Erop
Смени хостинг, Есть хостинги которые обрубают бота сапы, как спамного или просто из за того что админы е ланы, У мастер хоста если мне память не изменяет с пол года назад система безопасности так заблокировала яндекс бота. спохватились только через 2 недели, когда сайты из выдачи посыпались.
 
Смени хостинг, Есть хостинги которые обрубают бота сапы, как спамного или просто из за того что админы е ланы, У мастер хоста если мне память не изменяет с пол года назад система безопасности так заблокировала яндекс бота. спохватились только через 2 недели, когда сайты из выдачи посыпались.
Это глюк самой сапы, при чем здесь хостинг? Убедиться очень просто, симптомы:
- во-первых причина еррора
не найден ip для домена
во-вторых другие сайты на этом же хостинге работают без ерроров (ТС, другие сайты как себя чувствуют?)
Если с другими сайтами все ок, то:
1. удалите свой links.db
2. если не помогает, ищите на сапофоруме соответствующий топик и пишите в нем ид проблемной площадки (админы чего-то там подкрутят и ерроры пропадут)
 
В службе поддержки ответили что хостинг виноват :nezn:
Хотя на их сапофоруме очень многие о такой проблеме трубят, да и хостингом более 2 лет пользуюсь и первый раз такие ероры... :confused:
 
Глюки подобные были и у меня - ссылки в еррор а на сайте стоят как миленькие, но так максимум 2 дня было и тоже правды от них не дождался.
Понять их немного можно - сревис огромный и видать тоже бывают глюки, возможно именно для робота который в эти дни обходил наши сайты, серваки на которых висели сайты были недоступны из-за какой-то лажи на хостинге ( к примеру подсеть какая-то была вырублена с которй ботшарился).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху