Авторизация пользователей для доски объявлений

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Loiso, 10 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Loiso

Loiso Создатель

Регистр.:
    23 янв 2010
    Симпатии:
    0
    В php новичок, нужно сделать доску объявления. Хочу написать сам, очень не люблю в чем-то чужом универсальном разбираться + обучение в процессе.
    Основу уже сделал, т.е. можно добавлять объявления, править, удалять и т.п.
    Нужно теперь сделать еще авторизацию. В нете много разных примеров авторизации пользователей, но не очень понятно как его использовать для правки/удаления сообщений именно того, кто создал это объявление.
    Для примера, если пользователь авторизован, то только рядом с его объявлениями отображаются иконки править/удалить.
    Подскажите в каком направлении копать или где можно посмотреть работающие примеры на эту тему.
    Спасибо!

2. saen

saen

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    129
    Все довольно просто. В таблице с объявлениями добавляешь новое поле, скажем user_id, которое будет хранить id пользователя, добавившего объявление. После авторизации срваниваешь id пользователя и user_id объявления, если совпадают, то делаешь отобржаение своей иконки.

Loiso нравится это.
  3. Loiso

Loiso Создатель

Регистр.:
    23 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Все заработало, спасибо)
    На будущее сразу еще спрошу, тоже буду делать, принцип реализации не очень ясен пока. К объявлению нужна возможность выкладывать фотки. Кол-во фоток неизвестно. Где и как записи в БД создаются? Или на каждое объявление своя таблица делается? Боюсь это перебор таблиц получиться может...

4. RxB

RxB

Заблокирован
    Регистр.:
    16 июл 2007
    Симпатии:
    51
    Делается отдельная таблица.
    Там поля:
    file_id | id_объявления | дельта |путь к файлу

file_id - первичный ключ
    id_объявления - тут всё понятно
    Дельта - номер картинки в наборе изображений
    Путь к файлу - тоже думаю проблем не будет

Loiso нравится это.
  5. Loiso

Loiso Создатель

Регистр.:
    23 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Точно) И как я сам не догадался, все просто, одна связанная таблица и все) Спасибо)))

Статус темы:
Закрыта.