Опять про каталоги

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем emanno, 9 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. emanno

emanno Создатель

Регистр.:
    5 апр 2010
    Симпатии:
    3
    Понимаю, что тема заезжена до нельзя. Я прочитал все, что написано в нуллед.
    Но все-таки! Мнения разнятся, и притом пополам. Вопрос такой:
    В свете, тэк скэть,:)новых тенденций.
    Имеет ли НА СЕГОДНЯШНИЙ момент смысл прогон по каталогам лицензионным Аллсубмитером по свежим базам?
    Больше вреда от этого или пользы?
    Спасибо!

2. Василёк Школота

Василёк Школота Писатель

Регистр.:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Не пользовался подобной услугой. Возможно, не совсем понимаю смысл прогона.
    Если рассуждать:
    - прогон по каталогам нужен для поднятия параметров тиц, PR, веса сайта - возможно, но если сайты вполне неплохо себя чувствую в ТОПе по конкурентным запросам без ссылок из Яка и Дмоза, может и без "слабых" каталогов можно обойтись?
    - разбавление списка внешних ссылок с помощью каталогов, для того, чтобы не было очевидно то, что ссылки на сайт покупаются с использованием одного вида фильтра на бирже - возможно, но, скорее всего, дешевле будет использовать несколько фильтров для покупки?
    В голову пришла мысль об ускорении индексации - но вот пишу и думаю, что это глупость, зачем платить за то, что можно ускорить безвозмездно.

emanno нравится это.
  3. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    121
    Скажу на своем примере что имеет!

4. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Лишними беки не бывают.
    Хоть для Яши каталоги и засраны и большая часть их не в индексе, но кроме Яши есть же и другие поисковики, например ГУгл, которы беки с каталогов нормально учитывает и благодаря им можно неплохо поднятся оп не сильно конкурентным СЧ и НЧ

emanno нравится это.
  5. gst2009

gst2009 Постоялец

Регистр.:
    17 окт 2009
    Симпатии:
    8
    количество исходящих ссылок не должно превышать кол-во входящих, для сайтов торгующих в сейп. это мнение одного сатовода)

6. paul_rem

paul_rem

Регистр.:
    29 июл 2009
    Симпатии:
    25
    прочитав много постов на нулледе по данной теме я пришел к выводу,что сабмитер использовать целесообразно для прогонов различных по различным базам в случае если ты занимаешься созданием доров,сатов,сайты нацеленые на продажу с них ссылок,но это всё временное явление или почти в 90% что сайт скоро вылетит из выдачи,как правило сайт если молодой,мало контента,поисковик может определить сайт как дор или сат и наложить соответствующие санкции, если сайт молодой и ты хочешь сделать из него хороший сайт для людей (СДЛ) то не советую такого рода прогоны, если приследуется цель ускорения индексации,то достаточно сделать небольшой тематический обмен ссылками,поисковик и так увидит и узнает про твой сайт и как писали что даже в таком случае не обязательно добавлять сайт через аддурилку,и кто-то даже писал ,что так более естественнее для поисковика узнать о сайте новом от других тематических сайтов.
    Прогнать по каталогам можно уже когда сайту уже исполнилось прилично месяцев -лет, чтобы увеличить ссылочную массу, но я лично советую начать с небольшого тематического обмена,обменяться с десятью сайтами по тематике,я думаю этого хватит,когда я начинал делать свой сайт CДЛ как хобби,то прогнал по каталогам 1ps и отдачи никакой,это было два года назад, год назад решил сделать тематический обмен, обменялся с сайтами (штук 10-14) и через некоторое время дали ТИЦ60 или 70 (делай выводы) не спамив нигде,отвечая на вопросы на тематических сайтах - форумах , и сделал обмен новостями с маркетгридом народ пошел уникальный и от туда,пошли уже люди на закладки и блоги, сейчас сайт постепенно ростет именно с этих направлений, было время когда хотел поддаться искушению и прогнать хруммером но удержался от халявы и думаю не зря,ТИЦ поднялся постепенно до 110 но тут были проблемы с деньгами и пришлось воспользоваться сапой и тиц за пару месяцев упал до 60 ,пытался удержать тиц - закрыл тематические ссылки на время в ноиндекс и ноуфоллоу, не помогло и тиц слетел до 30 , сейчас убрал вообще продажу ссылок , надеюсь тиц вернется постепенно и сапой грубить не буду или вообще пользоваться ею,у гугла как слетел PR так и не восстанавливается,сайту в июне исполнится 2 года, сейчас проблемы у хостера и сайт мертый уже месяц как будет 16 числа, надеюсь через пару месяцев отойдет от хандры и тиц восстановят по более 30 , пока параметры по индексации только упали на треть,надеюсь что через пару апов после восстановлении работоспособности хостера яндекс подкинет ТИЦ и посещалка вернется на рубеж 1000 уников в сутки и будет уже только увеличиваться

7. _MillioneR_

_MillioneR_ Создатель

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    2
    Сегодня самое актуальное применение алсабу, это ручной сбор базы качественных каталогов (50-300 шт.). Далее с помощью этой базы можно двигать НЧ, либо разбавлять ссылочное ссылками типа "тут" "здесь".

Также можно собрать базу под бесплатное размещение статей, тут уже и слабенькие СЧ сможете продвинуть.

8. lex2d

lex2d

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    104
    Если честно, прогон по каталогам для ленивых.
    Намного эффективнее взять из выдачи Яндекса, те каталоги,
    которые выдаются в топ 100 по запросу каталоги, и вручную зарегиться в этой сотне.
    Эффект вас должен поразить. :D:D

9. Василёк Школота

Василёк Школота Писатель

Регистр.:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Это отличный вариант для тех у кого 1 проект на месяц, и совершенно не оправданная трата времени для тех оптимизаторов, которые работают с потоком сайтов. Тенденция такова, что сейчас всё нужно делать не просто качественно, но и быстро. Залипать на выдачу Яндекса по ключу "каталоги" может и качественно, но точно небыстро.

10. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    У меня обратки из каталогов показываются в вебмастер гугл. Я так понимаю, что это хорошо и гугл учитывает эти ссылки. Другое дело, что обраток из каталогов гораздо больше, например, если проверить через xseo...

Статус темы:
Закрыта.