Опять про каталоги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

emanno

Создатель
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Понимаю, что тема заезжена до нельзя. Я прочитал все, что написано в нуллед.
Но все-таки! Мнения разнятся, и притом пополам. Вопрос такой:
В свете, тэк скэть,:)новых тенденций.
Имеет ли НА СЕГОДНЯШНИЙ момент смысл прогон по каталогам лицензионным Аллсубмитером по свежим базам?
Больше вреда от этого или пользы?
Спасибо!
 
Не пользовался подобной услугой. Возможно, не совсем понимаю смысл прогона.
Если рассуждать:
- прогон по каталогам нужен для поднятия параметров тиц, PR, веса сайта - возможно, но если сайты вполне неплохо себя чувствую в ТОПе по конкурентным запросам без ссылок из Яка и Дмоза, может и без "слабых" каталогов можно обойтись?
- разбавление списка внешних ссылок с помощью каталогов, для того, чтобы не было очевидно то, что ссылки на сайт покупаются с использованием одного вида фильтра на бирже - возможно, но, скорее всего, дешевле будет использовать несколько фильтров для покупки?
В голову пришла мысль об ускорении индексации - но вот пишу и думаю, что это глупость, зачем платить за то, что можно ускорить безвозмездно.
 
Скажу на своем примере что имеет!
 
Лишними беки не бывают.
Хоть для Яши каталоги и засраны и большая часть их не в индексе, но кроме Яши есть же и другие поисковики, например ГУгл, которы беки с каталогов нормально учитывает и благодаря им можно неплохо поднятся оп не сильно конкурентным СЧ и НЧ
 
количество исходящих ссылок не должно превышать кол-во входящих, для сайтов торгующих в сейп. это мнение одного сатовода)
 
прочитав много постов на нулледе по данной теме я пришел к выводу,что сабмитер использовать целесообразно для прогонов различных по различным базам в случае если ты занимаешься созданием доров,сатов,сайты нацеленые на продажу с них ссылок,но это всё временное явление или почти в 90% что сайт скоро вылетит из выдачи,как правило сайт если молодой,мало контента,поисковик может определить сайт как дор или сат и наложить соответствующие санкции, если сайт молодой и ты хочешь сделать из него хороший сайт для людей (СДЛ) то не советую такого рода прогоны, если приследуется цель ускорения индексации,то достаточно сделать небольшой тематический обмен ссылками,поисковик и так увидит и узнает про твой сайт и как писали что даже в таком случае не обязательно добавлять сайт через аддурилку,и кто-то даже писал ,что так более естественнее для поисковика узнать о сайте новом от других тематических сайтов.
 
Если честно, прогон по каталогам для ленивых.
Намного эффективнее взять из выдачи Яндекса, те каталоги,
которые выдаются в топ 100 по запросу каталоги, и вручную зарегиться в этой сотне.
Эффект вас должен поразить. :D:D
 
Если честно, прогон по каталогам для ленивых.
Намного эффективнее взять из выдачи Яндекса, те каталоги,
которые выдаются в топ 100 по запросу каталоги, и вручную зарегиться в этой сотне.
Эффект вас должен поразить. :D:D

Это отличный вариант для тех у кого 1 проект на месяц, и совершенно не оправданная трата времени для тех оптимизаторов, которые работают с потоком сайтов. Тенденция такова, что сейчас всё нужно делать не просто качественно, но и быстро. Залипать на выдачу Яндекса по ключу "каталоги" может и качественно, но точно небыстро.
 
У меня обратки из каталогов показываются в вебмастер гугл. Я так понимаю, что это хорошо и гугл учитывает эти ссылки. Другое дело, что обраток из каталогов гораздо больше, например, если проверить через xseo...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху