Какой самый безопасный язык web-программирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dump1111

Участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
266
Реакции
8
Кто как думает, какой самый безопасный язык web-программирования?
 
Самый безопасный не знаю, но походу самый уязвимый - это php, а вообще, я думаю ява достаточно безопасный.
 
  • Заблокирован
  • #3
Топик лишён смысла, так как не указаны критерии безопасности.
В остальном, на пхп больше быдло-кодеров которые забивают на всё и вся, в том числе и на безопасный код
 
Топик лишён смысла, так как не указаны критерии безопасности.
В остальном, на пхп больше быдло-кодеров которые забивают на всё и вся, в том числе и на безопасный код
Ну на щет php так он дырявый именно из-за быдло кодеров а с другой стороны очень много серьезныx брендов используют даный язык!!! Так что сам язык венить не стоит! А нащет безопасности так любой безопасный до теx пор пока ты соблюдаешь правила написания кода!!!
 
Советую обратить внимание на язык программирования Ruby и на его framework - Ruby on Rails (RoR).
 
Топик лишён смысла, так как не указаны критерии безопасности.
Я не очень разбираюсь в безопасности скриптов(поэтому и спрашиваю), поэтому можно ли сказать по-подробнее о "критериях безопасности"?
 
Соблюдай правила написания, правила безопасности, и все они будут безопасны.

ЗЫ: А вообще, самый безопасный - это самый малораспространённый, хотя бы потому, что надо ещё будет найти злоумышленника, который сможет им воспользоваться...
 
  • Заблокирован
  • #8
Нет безопастного языка программирования и небудет... Все зависит от программиста насколько качественно он напишет код и как он в дальнейшем будет его дорабатывать соблюдая все правила безопастности не только глазами программиста но и глазами хакера, даже в наше время сложно найти проф программиста... А так все ломается рано или поздно не сегодня так завтро :)
 
в полне стобой согласен... Просто много кодиров школьников! Да! они знают язык допустим php но не хоят уделять внимание именно безапасности. Тут и появляются дырочки итд..
 
  • Заблокирован
  • #10
А так всегда было ну почему сразу школьники может студенты колледжа/инста/универа
Честно я вначале научился писать а только потом стал задумываться о безопастности и то когда начал писать свою CMS
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху