[Seven] Несколько вопросов по переустановке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilo

Хранитель порядка
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
929
Реакции
600
Как удалить всю информацию на всех дисках компьютера.
(дисков в работе у меня всего 5 (не считая съемных). Оперативка 1 Gb ), без возможности восстановления и установить систему Windows7 на диск С?

Не упуская того, что в связи с "плохой установкой предыдущих систем" остатки их неотформатированны на дисках D и С. Сейчас система Windows7 у меня на диске С. (Эдакая полная чистка компьютера).

Верно ли утверждение, что никакая программа не способна целиком, полностью и безвозвратно удалить всю информацию на всем компьютере, и если возможно обратное, посоветуйте программу?

Чем правильно сконфигурировать (возможно обновить) настройки BIOS? во избежании проблем в работе с системой?
 
  • Заблокирован
  • #2
Или я тебя не понял или тебе поможет форматирование с затиранием с помощью того же Акрониса.
Качни Hiren Boot CD, там и Акронис и другие полезные тузлы
 
Самый простой способ, устанавливаешь систему с загрузочного диска, при выборе раздела куда ставить, сначала удаляешь все разделы и форматируешь, потом ставишь.
 
Верно ли утверждение, что никакая программа не способна целиком, полностью и безвозвратно удалить всю информацию на всем компьютере, и если возможно обратное, посоветуйте программу?
Не помню где но читал что если удалить всю инфу и забить жосткий до потолка любой инфой то востонавление данныx практически не возможно! И это кстати ни какой нить школьник проводил эксперемент, а университет штатов.
 
  • Заблокирован
  • #5
ДАДАДА!
А так же, нешкольники знают про петлю Гистерезиса, и чтобы совсем ничего не востановить, нужно кагбе не один цикл перезаписи.
 
нужно скрыть информацию? старую, тогда разумнее воспользоватся специальной утилитой... насколько знаю Акронис умеет, сделайте загрузочный диск из него и все...

если нужно просто подчистить от скрытых файлов и прочего, то проще при установке раздел(ы) убрать, и создать заново... но удалится все все...
 
Для безвозвратного удаления инфы с жёсткого диска (не считая "зверских" способов (кувалда, вышеупомянутая петля Гистерезиса и т.д.):(D необходимо использовать простое низкоуровневое форматирование. Программ для сего действия море, в том числе бесплатных. Первое, что пришло в голову, так и называется - HDD Low Level Format Tool.
 
низкоуровневое форматирование ни как не спасет от востановления данных если его будут делать в лабаратории. Надо не менее 10 циклов записи на каждый байт что бы добится полного затирания инфы.
 
под такое я как то использовал одну утилиту: bcwipe

из описалова (hххp://www.jetico.com/wiping-bcwipe-total-wipe-out/) - через гугл транслате:

- BCWipe Всего WipeOut может уничтожить все жесткие диски на компьютере, включая тот, где установлена операционная система.
- опция затирания по стандартам Мин.Обороны США в 7 проходов.

думаю оно что надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху