Уникализация картинок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Странно. что обсуждая такую тему никто ни разу не сказал о ImageMagik . для меня уникализация никогда не была проблемой и не будет. скрипт 1 строка (бат файл).
беру jpg
я обычно делаю чуть размытия , ставлю свою рамку, добавляю watermark корректирую разрешение, при необходимости фильтры и конвертирую в png
1000 файлов делает около 10 минут.
added later..
Хм. заинтерсовался в итоге только зеркалирование позволило снизить количестов с 800 найденых до 5. ( взял первую фотку по запросу картинка с гугля)
(-flop) , рамка и watermark и формат уменьшило на 3% кол во в рез-тате.

причем судя по всему результат не улучшить так как простые все эффекты вычислила система на раз..
или необходимы глобальные эффекты типа зеркалирования, или инверсия по цвету ..
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ImageMagik, это к вопросу чем делать. А главный вопрос - что делать ;-)
 
Просто мы зациклились на сервисе tineye.com а судя по всему гугл использует сосем другой алгоритм определения иначи как обьяснить тот факт что доры с просто напарсиными и не обработаными картинками дают приличный траф с поиска по картинкам. Так же этот сервис не имеет не кокого отношения к yandex.
 
безусловно алгоритмы у всех разные и храняться под семью печатями. Но для начала нужно достичь безусловного алгоритма уникализации у одного (не исключено самого простого) алгоритма.
 
Вот только непонятно что именно имеется ввиду *** скрытое содержание ***
Ну я то делаю это не для уникализации а для приведения тысяч спарсенных фоток к единому виду для моих сайтов.. т.е. единая рамка, иногда фон или оттенки добавляется ( "фильтры").
Поворот на фотках повлияет в строну не смотрибельности .
да и зеркалирование я считаю достаточной мерой . 95% уникальность меня устроит.
 
Яндекс в этом плане продвинулся сильно. В поиске похожих изображений попадаются уже совсем измененные изображения, перевернутые, на которых много дорисовок, с рамками, с измененной цветностью(даже ctrl+i в фотошопе). :) Такими темпами скоро придется делать фотки самому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху