Уникализация картинок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
anz, это Вы про jpeg или про форматы без компрессии!? Следуя этой логике, то водяные знаки (даже непрозрачные) можно без потерь удалить???
 
Сегодня провел несколько опытов, взял фотку Меган Фокс , tineye.com показал 1530 совподений- довольно распространенная фотка. Первым делом отзеркалил и tineye.com показал 8 совподений, кто то до меня над ней уже извращался. С 1530 до 8 это уже хорошо при такой популярности этого фото, я думаю если взять не такие популярные фото то одного отзеркаливания будет достаточно.Но я на этом не остановился и пошел дальше,
1: нанес на отзеркалку логотип и надпись - 8 совпадений так и осталось
2. играл с каналами в фотошопе, менял яркость размеры и тому подобное в пределах разумного- 8 совподений.
И только после поворота на 20градусов мне выдало что это уникальная картинка.
 
anz, это Вы про jpeg или про форматы без компрессии!? Следуя этой логике, то водяные знаки (даже непрозрачные) можно без потерь удалить???
нет не удалите, целостность файла всё равно нарушится.
 
barbakan, а если наложить текст и логотипа, сохнанить в bmp (чтобы убрать служебную инфу типа exif), а потом открыть его и сохранить в jpg с меньшим уровнем качества (увеличить сжатие) jpeg , то количество совпадения не изменится?

anz, ну тогда получается, что не в конец файла пишутся ;-) . Если наложение сделать вверху картинки?
 
barbakan, а если наложить текст и логотипа, сохнанить в bmp (чтобы убрать служебную инфу типа exif), а потом открыть его и сохранить в jpg с меньшим уровнем качества (увеличить сжатие) jpeg , то количество совпадения не изменится?

Наложил логотип вверху справа,надпись внизу и сохранил в бмп, потом отзеркалил и сохранил в jpg - 5 совподений. Вот так вот. Еще поиграюсь,просто ради прикола, должен быть какой то выход )))
 
barbakan, а после того как сохранил в bmp исходны файл был закрыт для дальнейших операций был открыт BMP?
А если логотип или водяные знаки накладывать вверху слева (от координаты 0;0), то есть вероятность, что совпадений будет меньше. Хотя это, конечно, зависит от алгоритма сравнения ;-).
Хотя... справа вверху после "зеркала" должны отказать слева вверху :nezn:
 

Вложения

  • megan-fox3.jpg
    megan-fox3.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 6
  • megan-fox3_rotation копия.jpg
    megan-fox3_rotation копия.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 4
  • megan-fox3 (2).jpg
    megan-fox3 (2).jpg
    104,7 KB · Просмотры: 4
Так что если пикча не сильно популярная и ее до вас никто не зеркалил то достаточно будет просто отзеркалить, совсеми остальными монипуляциями можно не замарачиваться.

Так кто мне скажет что поменялось в 3 пикче при павороте на 25 градусов?? Не все картинки есть возможность повернуть, может есть другая возможность изменить этот параметр?
 
На 100% никто (кроме создателя) не скажет алгоритм проверки, но скорее всего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху