PHP есть вопрос. Работа с массивами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот мой очень лаконичный и грамотный вариант

PHP:
$a = array("a","s","d","f","g");
foreach($a as $key => $value)
   $a[$key] = "102$value";
 
:D Жесть тут происходит.
2Inviseble_Demon профилирование лучше делать специальными средствами типа XDebug, Vulcan Logic Disassembler и тп, особенно когда код в одну-две сторочки.
Смотреть оптокод тоже полезно, ибо иногда при оптимизации требуется писать на c функции, которые будут работать быстрее уже существующих.
Если мне не изменяет память, foreach при увеличении итераций будет быстрее циклов. Но речь не о том, в одной статейке про оптимизацию мне понравилась фраза
Если вы искренне считаете что echo быстрее print, то вы неудачник
Да, быстрее но прирост скорости ничтожен. И это не является узким местом (правда не всегда, ибо загружать в память большие массивы не желательно, это для foreach). Так что лучше использовать то, что читабельнее.
 
saen Я конечно извиняюсь ну так сказать вы сейчас мимо лужи дуите и пытаетесь конкретно мазаться затрагивая лишении темы не относящиеся к тематики обсуждения (я про знания русского языка), при чем выдаете это как факт.

Что касаемо разгоревшегося спора. Я конечно опять же извиняюсь но Inviseble_Demon в свою очередь предложил вариант реализации который в принципе не использовал цикл и был написан в одну строку в отличии от примера который предложили вы до того как предложил свой вариант Inviseble_Demon.

Что касаемо данного способа реализации задачи поставленной TC, то считаю что здесь for цикла будет более чем достаточно, тем немение по быстродействию в конкретной задаачи он будет работаь самым оптимальным образом.

Такими темпами ребята вы дойдете до момента замера колличества символов в каждом варианте реализации. Что смеяться на до писать как удобнее, а не как супер мего закрученно и производительнее, в конце концов когда будет острая необходимость оптимизации и быстродействия, тогда уже и надо с бубном танцевать, да и живем мы с вами не в век динозавров, сейчас даже средне статический шаре сервер способен выдерживать довольно неплохие нагрузки.

Так что считаю конкретный разбор полетов простое меренье линейками между saen и Inviseble_Demon, так как задача сама по себе тривиальная и заморачиваться по данному поводу лишняя трата сил своих и собеседника, тем более все тесты давным давно уже проведенный не одним человеком и for в конкретном случае работает производительней, и потянет я думаю даже школьнику.

p.s.: saen орфографию не проверял так что извини если что, не напрягайся сильно ;)
 
Твой сарказм меня нисколько не задевает, несмотря на то, что я пишу ответ на твое сообщение, хотя ты мог бы пораскинуть полужопием и подумать для чего ты все это написал. Мериться чем бы то ни было я ни с кем не собирался и не собираюсь, для меня нет ни соперников, ни авторитетов на этом форуме. Когда человек не знает о чем говорит и пытается еще при этом давать вредные советы, я просто ставлю его на место. И заметь, спор о производительности начал не я.
 
saen Ну чегоже ты такой тяжкий на подем !? Я даже тестить твои примеры не стану ! Ты посмотри повнимательней на свои примеры (последние 2) далее перечитай тему и что ты поймеш ?

А то млин что ты написал код который будит работать только под масив не ассоциативный при этом ключи должны быть последовательными от 0 Ну что за детский сад !? Хотя бы обнулил его ! А тем самым добавиш себе времени более чем нужно и следовательно по времени вдуеш ((

saen пойми ты наконец я не стараюсь тебя унизить или поставить под сомнение твои умения я лиш защищяю свою точку зрения по поваду того что ты не прав опкакав мой пример тем что он нефункционален и именно по этому я сравнил хотябы время исполнения кода. Но ты же решил решить вопрос оскорблениями ! И кто из нас тогда идиот !? Ты немного поспокойнее общяйся с людми и жизинь будит проще. Устонавливать на место будиш подшибники сейчас мы лиш оговаривали то что скоропостижное решение отбрасывания моего примера было твоей ошибкой остальное просто глупость ! Успокойся и подумай над всей темой. Тебя никто не разу не упрек в твоих способностях хотя ты постоянно пытаешся всех оскорбить ! Тебе сколько лет !? что ты неможеш спокойно и лаконично доказать свою точку зрения !? Одно впечатление - неадекват !!!

stealtheos
Тему перечитайте ! Данный пример уже был. Или вы считаете что новым примероб будит то что вы убрали с цыкла фигурки !?


saen Прошу тебя не отписываться не обдумано темболее с оскорблениями ! Подумай и приведи пример который буддит работать нормально при любом типе масива и при этом вполне быстко и как можно быть кратким. Все остальное детский лепит как с твоей стороны так и с моей !
 
Твой сарказм меня нисколько не задевает, несмотря на то, что я пишу ответ на твое сообщение, хотя ты мог бы пораскинуть полужопием и подумать для чего ты все это написал.
Тролинг с вашей стороны да и только, как сейчас так и при старте разбора с Inviseble_Demon.

Мериться чем бы то ни было я ни с кем не собирался и не собираюсь...
Тем не менее вы занимаетесь именно этим, как не крути.

...для меня нет ни соперников, ни авторитетов на этом форуме.
Тогда вы наверное заблудились, так как вам здесь делать нечего. Далеко не уйдете с таким настроем.

P.S.: (Сразу извиняюсь) Насмешили, прям получаеться какое то явление царя народу... Не громко ли сказанно?


Когда человек не знает о чем говорит и пытается еще при этом давать вредные советы, я просто ставлю его на место.
Во первых: Вы собственно кто такой что бы ставить кого то на место?
Во вторых: В чем заключаеться вред? (Хочу напомнить что Inviseble_Demon в дальнейшем да же не обламался провести быстрый анализ работы причем без дебагиров в реальных полевых условиях)
Во третьих: Помойму здесь никто не кого не заставляет что то делать именно как он написал, а тем более не кто не чего не советует (по крайней мере редко советует), люди выражают свое личное мнени.


И заметь, спор о производительности начал не я.
Заметил, Зачинщиком спора являетесь именно ВЫ:

В одну строку можно уместить скрипт в несколько мегабайт, это вообще не показатель чего-либо. А ваша функция мало того что неэффективна, так еще и нечитабельна.
 
KillDead Вы немного не поняли в чем суть спора.. Либо я плохо донес данную суть.

Я по большей степени не слежу за скоростью выполнения скрипта если конечно задача не стоит в оптимизации скорости (те же доргены с гигобайтными текстами...), большая часть скриптов которые я пишу в принципе не нуждаются в этом так как работа идет через прокси с сайтами там 1-3 секунды не играют роли так как весь цыкл занимает более минуты (несколько страниц проверка прокси капча и т.д.)

Тут пошла реч о том что я вообще немыслимое фуфло предложил и именно это меня задело. Хотя я изначально описал то что в принципе пример ни на что не претендует просто пришла идея по моему мнению вполне не стандартная вот и решил поделится. Но нет мало того что человек не смог удержаться написать что с трудом читает данный код так по его мнению это вообще бредятина которая в принципе не заслуживает даже внимания. Хотя все для чего данный пример был отписан это вызвать улыбку в следствии своей нестандартности переработки массива без цыкла.
 
trooll написал(а):
Тем не менее вы занимаетесь именно этим, как не крути.
Это твое субъективное мнение, как ни крути.

trooll написал(а):
Тогда вы наверное заблудились, так как вам здесь делать нечего. Далеко не уйдете с таким настроем.
Заблудился скорее ты дружок. У меня настрой помогать начинающим в этом разделе, чем я и занимаюсь
trooll написал(а):
P.S.: (Сразу извиняюсь) Насмешили, прям получаеться какое то явление царя народу... Не громко ли сказанно?
Абсолютно не громко. Знаешь почему? Потому что ты трактуешь сказанные человеком слова по своему усмотрению и не вдаешься в суть. Сказано это было для того, дружок, чтобы ты понял, что я тут ни с кем не соревнуюсь, а не для того чтобы показать себя богом программирования.

Дальше лень было читать...и наконец:

trooll написал(а):
Заметил, Зачинщиком спора являетесь именно ВЫ:
Тогда купи себе новые глаза, а еще лучше мозг.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Хочешь универсальную функцию, сделай отдельный топик и распиши ТЗ. Я ее составлю для тебя.

P.S. ты настолько убогий, что готов оправдываться перед всяким, кто тебя не похвалит.

P.P.S. тему пора бы закрывать
 
saen Да... Тяжкий случай. Интересно ты хоть 1 местом чуиш разницу в отстаивании и оправдовании !?

Да и перестань читать через строку !!! Тебе 1 говорят ты же хватая слова формируеш свою мысль и начинаеш оскорблять а нет... сори.. теперь ты соркастично решил всех называть дружками :D

Ты вобще ни как без этого общения построить не можеш !?
На счет темы поддерживаю ! Общение с тобой сводится с флуду хотябы по тому что ерезь пишеш ! И даже не проси расбрасывать по пунктам где и почему ! С меня хватило кода который во 2 попытке повторил недечет ранее приведенного кода.
 
P.P.S. тему пора бы закрывать
А что все нервы не выдержали???

Ха, я с тебя не могу, гуру кодинга, развел соплюшник. Я то, я се, передай привет учительнице в школе...

Ты серьезно такой тяжелый на подъем?, тебе 2 человека говорят что не прав, ты же в ответ рогом упераешся...

Считаю дальнейшее обсуждение данной темы с тобой не целесообразно, так как неадекватность с твоей стороны не имеет пределов, да и по сути уже не тематическая набивка постов пошла.

Все, удачи в твоих начинания...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху