Глюк стандартного поиска при включенном SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexks

Создатель
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Джумла 1.5, денвер, стандартный поиск. SEO включаем. Заходим на сайт ищем что-нибудь. Поиск выдает страницу результата.
Дальше баг: если нажать на этой странице в меню например выйти/или залогинится, проголосовать или др., то начинаются вылеты:
при логине пишет: The requested URL /component/search/123// was not found on this server.
Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/ИМЯ_САЙТА/www/component/search/123//, которого не существует.
при голосовании: invalid token.

Выключаем сео - все работает. Баг есть только на странице результатов поиска при включенном SEO. На остальных страницах все работает.

Может есть решение?
 
СЕО какое включено, внутренние или компонент какой то? У меня была такая проблема когда был кэш включенный. Посмотрите кэш, попробуйте его отключить.
 
СЕО какое включено, внутренние или компонент какой то? У меня была такая проблема когда был кэш включенный. Посмотрите кэш, попробуйте его отключить.
Да. СЕО стандартное. Без добавления суффикса к URL.
Кэш не трогал. Выключен.
 
  • Заблокирован
  • #4
такого не наблюдается. Что еще трогал?
 
А не в Денвере может быть дело? Т.к. если Z: это виртуальный диск, то попробуй на диск C: поставить. Можешь XAMP'е поставить вместо Денвера. На хосте (только что проверил) проблем нет никаких, со стандартным SEO, поиском, логином и голосовании, что только не делал.
 
2VDR, больше ничего не делал. Только добавил в шаблон мультиязычность joomfish
А так все дефолтовое что было в этом шаблоне.
23ner, В денвере вряд ли... джумла пытается разобрать линк и посылает на несуществующую страницу. Это баг разбора сео-ссылки.
А на хостинге все будет тоже самое.

Сам в принципе часто включаю стандартное сео и все работает. Но тут вот что-то глючит. Или компонент поиска или еще что..
 
Это баг разбора сео-ссылки.
Как это может быть баг, если у меня, к примеру, все работает? Не знаю как ты умудрился этот баг словить, но еще раз говорю, куда только не тыкал со стандартной joomla и SEO - все нормально. Я понимаю, если бы ты сказал, что какой-нибудь плагин глючит с сайтом, но стандартный SEO, по умолчанию идущий вместе с CMS, быть такого не может. Разработчики джумлы не настолько плохи, чтобы допускать ошибки в своих проектах.
А на хостинге все будет тоже самое.
А ты пробовал, чтобы так утвеждать?
 
Как это может быть баг, если у меня, к примеру, все работает? Не знаю как ты умудрился этот баг словить, но еще раз говорю, куда только не тыкал со стандартной joomla и SEO - все нормально. Я понимаю, если бы ты сказал, что какой-нибудь плагин глючит с сайтом, но стандартный SEO, по умолчанию идущий вместе с CMS, быть такого не может. Разработчики джумлы не настолько плохи, чтобы допускать ошибки в своих проектах.
А ты пробовал, чтобы так утвеждать?

Я без понятия что именно там глючит, поиск или сео. Это лишь догадки.
Но здесь разницы между денвером и хостингом не будет.
в браузерной строке идет ссылка:
САЙТ/component/search/То_что_искали_до_этого/%2F?ordering=&searchphrase=all&lang=ru
Денвер обрабатывает и посылает на страницу Z:/home/ИМЯ_САЙТА/www/component/search/123//, которой нет.
Логично что на хостинге пошлет на эту же страницу.
 
Но здесь разницы между денвером и хостингом не будет.
Прямо насмешил: сравнить Денвер и хост, это две большие разницы.
Хотя я теперь не удивлюсь, если на хосте у тебя будет тоже самое.
 
У меня вообще при включении SEO сразу генерация ссылок страниц каким-то чудесным образом валится и хоть ты тресни, что потом в Google когда находишь, заходишь по ссылке на сайт а там абра кадабра =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху