Требуется юридическая помощь (бизнес + домены)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
С другом детства начинаем работать над 1 проектом.
Движок cms опенсорс + свои доработки.
Планируем создать БА (бюджетный автомат) с уставом где опишем права и обязанности в проекте.
Но с доменом не знаю как быть. Как приобретать домен? на кого?
Как его правильно оформить? что бы сохранить и не ущемить интересы?
... Можно конечно обратиться к юристам, но найти компетентного в области доменного права проблематично. или создать ООО и приобрести домен на фирму ... ?
 
создать ООО и приобрести домен на фирму ... ?
а в учередители записать вас обоих с указанием внесённого процента уставного капитала.

На мой взгляд проще договориться изначально кто какой долей владеет за что отвечает и что получает.
Либо составить хитрый и длинный договор об оказании услуг друг другу обязательно с указанием процедуры разрыва договора.
 
  • Нравится
Реакции: zerg
Устные договоренности со временем (успешностью) теряют свою силу. Поэтому хочу составить контракт\договор. что бы в дальнейшем не было проблем между нами. ... За идею договора взаимоуслуг биг сенкс!
 
Не знаешь, можно ли наложить запрет договором на создание сайтов схожей тематики?
То есть грубо говоря если договор расторгается то реально запретить инициатору расторжения создание сайтов схожей тематики в течении 1\3 лет? (ниша\направление, к примеру магазин покрышек, Быт техники и т.д.) ???
(понимаю что запретить нельзя, но в случае использования наработок можно было подать в суд? о запрете деятельности или компенсации)
 
нельзя такое запретить конечно :D

можно только засудить если будет использоваться старый логотип бренд или слоган ..
но вид деятельности может запретитить только суд ... и это только запрет на занятие всяких должностей интересных связанных с властью или деньгами большими .
любой другой запрет противоречит конституции :D
 
  • Нравится
Реакции: zerg
:D:ah:
Плиин. Даже если все же как то найти лазейку и обязать то просто все на другого оформят и все ... Эх .. ну и лан)
Бум надеятцо на лучшее :)
Спасибо o_nix
 
В атаче протокол взаимоуслуг. Возможно кому то будет полезно.
Использовать как есть глупо но как шаблон, от которого отталкиваться - можно.
Если когда то форумные археологи раскопают этот топик, то можете стукнуть в пм скину рабочий вариант из личной практики.
(Сейчас ведется работа над ним)
 

Вложения

  • protokol-vzaimnih-obyazatelstv.txt
    2 KB · Просмотры: 2
Думаю, что домен брать тупо на фирму и все :) хотя сам таким не занимался :)
А домен будет принадлежать всем учредителям фирмы или кому-то одному?
 
Учредителям, согласно уставу фирмы. вроде. еще пока не консультировались у юриста. прорабатываем другие моменты.
 
А домен будет принадлежать всем учредителям фирмы или кому-то одному?
Как имущество фирмы он будет принадлежать учредителям в долях, пропорциональных долям в уставном фонде.
 
  • Нравится
Реакции: zerg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху