Совместимое PC железо под МАС ось

Есть еще один весьма интересный вариант хакинтоша. Недорогой Mac pro 1.1, на котором по умолчанию не запускается 10.8, её можно запустить путем смены загрузчика например на хамелеон и при этом мы получим возможность ставить в него многое PC железо совместимое с хакинтошем (на которое есть кексты) без перепрошивки)
 
А на нотбук HP Pavilion g6-2257sr был у кого-нибудь опыт постановки мака? Или вообще на HP?
 
А на нотбук HP Pavilion g6-2257sr был у кого-нибудь опыт постановки мака? Или вообще на HP?
Вообще на HP конечно же можно установить, g6-2257sr на интеле, следовательно будет меньше секса чем с амд, поищите кексты под свое железо для начала.
 
Подскажите пожалуйста встанет ли МАК на такую конфигурацию?
Мать - INTEL Corporation H61M-S1 (Intel(R) Pentium(R) CPU G840 @ 2.80GHz)
Проц - Intel Pentium G840 @ 2.80GH
Видео - Geforce 8600
 
Подскажите пожалуйста встанет ли МАК на такую конфигурацию?
Мать - INTEL Corporation H61M-S1 (Intel(R) Pentium(R) CPU G840 @ 2.80GHz)
Проц - Intel Pentium G840 @ 2.80GH
Видео - Geforce 8600
10.6 станет , 10.8 нет
 
  • Нравится
Реакции: bios
Мать Intel DX58SO
Проц - i7-920
Видеокарта Geforce 550TX

поставил 1.7.4 ретайл, хамелеон, FakeSMC и еще несколько кекстов
единственный прикол: звук идет только через разьем на морде корпуса
говорят, вроде как можно и 10.8, но сам не пробовал
 
Обзор ( КОМП собирался специально под ХАКИНТОШ)!
Материнка Gigabyte Z77N-WIFI + INTEL CORE I5 3540 + VGA GIGABYTE 650 + BITFENIX CASE + SSD CRUSIAL + BR WRITER LG + монитор Самсунг
Устанавливал сборку iAtkos ML2 (OS X Mountain Lion 10.8.2) для USB-флешки ( можно скачать на рутракере), все опции поставил по умолчанию.
Итог - все работает кроме bluetooth. wifi ( заказал на EBAY miniPCI wifi карточку и заработал беспроводной интернет), не идет звук по HDMI, кексты я не устанавливал, все делал по дефолту, также мой блю рэй резак каждые 2-3 минут издавал странные щелчки( и пару дисков криво записал ).
Клавиатура Логитек не давала переключать языки , подключил к телевизору GRUNDIG мой хакинтош и пропала верхняя строчка меню опреационки.
Надоело мучаться с таким полуфабрикатом и в итоге компьютер был успешно продан и куплен новенький бюджетник mac mini dual core.
Все работает на ура!
Зря вы сборку ставили, у Вас материнка идеально подходит под хакинтош, нужно было ставить чистую ось, а потом установить из MultiBeast
 
  • Заблокирован
  • #58
Может быть вы и правы, просто есть желание начать обучение кодингу под мак системы и хакинтош будет, как бы * вне закона*( если создавать приложения для APPLE STORE ), следующим шагом моим будет установка Льва на лаптоп ( 3-5 летней давности), буду подбирать систему ,что бы все запустилось *из коробки*.
 
Назад
Сверху