Совместимое PC железо под МАС ось

Интересует: заведётся ли MaxOS и будут ли полноценно работать 4 ядра на системе с четырёхъядерным Core?
И второй момент - если проц будет не Core2Duo а какой-нить celeron или pentium?
Я так понял, что мамка очень желательно должна быть на чипсете P45.
Хочу собрать себе системник под Мак, но ещё не определился, собрать простенький, минимальный конфиг, лишь бы мак завёлся, либо уже полноценную четырёхъядерную систему, на которую потом доставить ещё винду и ubuntu для работы.

с 4-я ядрами будет все впорядке и заведется без проблем можешь даже не задумываться об этом, думать лучше надо над видяхой и материнкой..
да, P45 более предпочтителен, куча материнок, особенно гиговых без проблем заводятся..
МАК если будешь собирать, то лучше нормальный и полноценный + винда и убунта ибо зачем заморачиваться и ставить его на раритетное железо, чтоыб потому в углу стояло и что-то там на нем крутилось? так лучше *nix для таких целей юзать. .
МАК хорош и прекрасен, он идеален в качестве основной базовой десктоп-системы. ИМХО, конечно же, ведь что сам юзаю, то и пиарю :) у меня основная система МАК, а винда сугубо под игры, убунту тоже юзаю но на ноуте, на десктопе ей задач не нашлось :)

Интересует совместимость с Acer TimelineX. Не подскажет кто-нибудь, как хакинтош с ноутами нынче? Года 3 назад было сплошное разочарование в плане поддержки.
хакинтош с ноутам и даже нетбуками на сегодняшний день уже более-мение, но как всегда все зависит от начинки и везения :)

смотри листы совместимостей например тут под 10.6 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или побегай по форуму insanelymac.com фильтруя по своей модели ноута, я думаю инфа там есть (уж по кр. мере будет понятно что заведется, а что нет)
 
хакинтош с ноутам и даже нетбуками на сегодняшний день уже более-мение, но как всегда все зависит от начинки и везения :)
мне повезло :) ещё памяти подкупил и поставил винт 7200 rpm на 500gb

k40in.livejournal.com
 
Вообщем-то не удивительно.
На AMD ставить хакинтош очень большие танцы с бубном. Все из-за AMD процессоров.
Про виртуалку можешь забыть совсем, на моей памяти было всего 2 дистрибьютива для VM и то с очень ограниченными функциями. Максимум, что можно было - только посмотреть, что из себя представляет мак.

На вуду ядре вполне шло и на амд. В мою бытность я ставил его на amd athlon 3000+. Было ещё очень удобно, когда они и ключи вшили в ядро, а не отдельно кекстом.
 
Так для души и работы такой конфиг:
Мать Gigabit P35-DS3L
Проц C2D E8400
Памяти 8Gb
Видео Sapphire ATI HD5670 512Mb (завелось из коробки)
Wi-Fi D-Link DWA-556 (завелось из коробки)
Мышь и клава маковские
Все железо работает через DSDT

Все таки под мак приходится заморачиваться и брать максимально совместимое железо
 
У меня на ноут влет встает, а дальше немного танцев с бубном. Вот моя тема на Applelife. :)
 
на tonymac всё буквально расписано что и где брать, там новые конфигурации каждый месяц по нескольку раз расписываются, а старое железо в форуме + если заморочки с драйверами то kexts.com.
хотя не всегда встаёт сразу, последний раз несколько часов промучался.
 
Подскажите на мой HP Pavilion g6 встанет? Или только зря время потеряю?
 
без проблем все работает на:
ASUS P5P77D
intel core i5
nvidia 6600gt

стоит mac lion, все устройства заработали сами сразу.

имеется опыт установки на ASUS P5GD1, intel pentium 4
установился без проблем iatkos s3 v2

еще есть опыт установки на ноутбук Samsung r60 plus
на него можно установить только mac os leopard
ставил ideneb 10.5.8

если кому нужно, спрашивайте у меня про подробную установку на эти конфигурации
 
на днях ставил на ASUS UL20FT, после танцев завел видео Intel HD 3000, но глухо со звуком, сетью и вафлей.
 
Я пробовал ставить на Asus K50IN. Правда пробовал пока только один день... не доходит даже до меню установки. Все время в одном и том же месте застреваю. Перечитал кучу всего, хочу сегодня попробовать еще разок, с изменениями. Может кто-то сталкивался? ставил на подобную машинку? Проц интел, видяха - Nvidia G102m
 
Назад
Сверху