Совместимое PC железо под МАС ось

Я когда решила поставить себе Mac на РС, тоже заморочилась очень сильно. В итоге, перечитав огромное количество форумов и опросив множество людей, собрала из этого:

CPU - Core2Duo E8400
Memory - Kingston 4GB (2x2)
MotherBoard - P5Q Pro (звук и сеть встроенные)
Video - Palit Nvidia 8600 GTS 256 MB
Hard - sata

Система Mac OS X 10.6.2 работает на ура больше полугода. И мак ос встала как родная ) И звук и видео и микрофон - все работает.
 
10.5.8 без проблем работает (retail образ + kexts, образ iatkos v7 тоже работал, помню)

core2duo 6550
p5b-e plus (с jmicron канешна)
radeon 2600xt
audigy 2
привод pata, жёсткие - sata
... /всякое прочее/
звук через найденные где-то драйвера, юсбишную гарнитуру не поддеривать просто не может )

snow даже не пробовал - не хочу пока что
 
Дам совет, если хотите на пс поставить мак то ставте ретейл.
У меня лично на:
проц Q6600
мать P5 Pro Deluxe
видео HD4870
остальное железо не вижу смысла писать.
стоит и работает (все слип тайм машин и тд.) Snow Leopard 10.6.3 если что то пишите в личку помогу поставить на такое же железо.
 
Для гарантированной совместимости нужен EFiX - эмулятор bios Mac OS
C EFiX как раз гарантий нет никаких, более того после обновления ОС (чаще всего бывает) вручную поставленные кексы быстрее можно обновить, чем пока дождешься разработчиков EFiX - пока они внесут изменения (просто скопирую те же кексы, что вручную можно поставить) в свой юсб загрузчик. Если кому-то такие проблемы нужны - можете экспериментировать с EFiX сколько угодно, за ваши же еще деньги.
 
У меня встала спокойно. Работает нормально.
Amd Athlon 3200+
мать Abit KN9
3 Gb
GeForce 8800GTS 512
 
  • Заблокирован
  • #17
Mac OS Snow Leopard 10.6.4 Retail
CPU: CoreDuo E6300
MB: ASUS P5QL Pro
RAM: Kingston 2x1gb
Video: GTS250 1gb
HDD/DVD: Sata

Встаёт с полпинка без каких либо проблем и уже работает почти года.
 
Mac OS Snow Leopard 10.6.2 -> 10.6.6
CPU: CoreDuo E6300
MB: ASUS P5LD2x-1333
RAM: Transcend 2x1 PC8500
Video: GeForce 9500GT
LAN(onboard) только в 32-битном (((
 
Интересует: заведётся ли MaxOS и будут ли полноценно работать 4 ядра на системе с четырёхъядерным Core?
И второй момент - если проц будет не Core2Duo а какой-нить celeron или pentium?

Я так понял, что мамка очень желательно должна быть на чипсете P45.
Хочу собрать себе системник под Мак, но ещё не определился, собрать простенький, минимальный конфиг, лишь бы мак завёлся, либо уже полноценную четырёхъядерную систему, на которую потом доставить ещё винду и ubuntu для работы.
 
Интересует совместимость с Acer TimelineX. Не подскажет кто-нибудь, как хакинтош с ноутами нынче? Года 3 назад было сплошное разочарование в плане поддержки.
 
Назад
Сверху