Нужна помощь гуру по Adsense

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем nabber, 6 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nabber

nabber

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    16
    Добрый день, у меня есть несколько сайтов в буржуин нете и последнее время начиная где то с середины апреля оч сильно снизилась доходность адсенс СТР временами 0.4% Хочу попросить помощи советом по размещению блоков адсенсе по настройке цветовой палитры может я что то нитак делаю? Если появятся знатоки сайты кину вличку, просто нехочется чтоб пакостили.

2. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Дай глянуть сайты, может чего и скажу, но в буржунете CTR обычно ниже чем в рунете, подбор цвета влияет на CTR по-разному, где-то выделяющийся блок будет иметь успех, а где-то его будут обходить стороной.

Падение CTR на 0,5% не причина для паники.

3. zloba00

zloba00

Регистр.:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    34
    что за тематика? может не сезон? а по блокам размещай ближе к навигационным - будешь удивлен резким увеличением CTR. :)

4. seonew

seonew Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    8
    ага, только всеж не маскируй под навигацию, а то можешь быть _Не_ приятно удивлен. Ибо, как показывает практика при резком увеличение CTR, можно попасть под ручную проверку. вощем будь "below radar"

5. askarbin

askarbin

Регистр.:
    31 мар 2009
    Симпатии:
    36
    Если сайт информационный, то размещай блоки поближе к информации - в особенности в районе блока статьи по теме (если таковой имеется) и т.д. В таком случае мне удалось добиться хорошего CTR.

6. zloba00

zloba00

Регистр.:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    34
    Кстати, елси на сайт добавить кнопочку "donate" - то будешь приятно удивлен. Если проект хороший, для людей - то жмут на кнопочку только в путь. Я, честно говоря, в этом тоже сомневался, но вот факт - работает. Мелочь - а приятно.
    Естественно, в ru сегменте это не работает, а буржуи жмут не стесняясь. :D

7. nabber

nabber

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    16
    По шаманил немного с блоками которые стоят непосредственно в тексте новости (воспользовался советами porsche2 в личку). Вроде немного подросло, но загадывать не буду надо подождать. Покажите пример маскировки под навигацию, только чтоб за это по попке не настучали.

8. elSalvador

elSalvador

Регистр.:
    19 ноя 2009
    Симпатии:
    18
    посмотрите например это:

http://adsensejob.net.ua/
    http://www.loans.net/
    ...

не идеально разумеется, однако идея думаю будет понятна

9. Ponochka

Ponochka Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    13
    какие именно блоки используются (размер)? кидай в лику.

10. Strogiy

Strogiy Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 мар 2009
    Симпатии:
    7
    https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=17954
    + настройка блоков под дизайн сайта

Статус темы:
Закрыта.