Нужна помощь гуру по Adsense

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nabber

Полезный
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
159
Реакции
17
Добрый день, у меня есть несколько сайтов в буржуин нете и последнее время начиная где то с середины апреля оч сильно снизилась доходность адсенс СТР временами 0.4% Хочу попросить помощи советом по размещению блоков адсенсе по настройке цветовой палитры может я что то нитак делаю? Если появятся знатоки сайты кину вличку, просто нехочется чтоб пакостили.
 
Дай глянуть сайты, может чего и скажу, но в буржунете CTR обычно ниже чем в рунете, подбор цвета влияет на CTR по-разному, где-то выделяющийся блок будет иметь успех, а где-то его будут обходить стороной.

Падение CTR на 0,5% не причина для паники.
 
что за тематика? может не сезон? а по блокам размещай ближе к навигационным - будешь удивлен резким увеличением CTR. :)
 
что за тематика? может не сезон? а по блокам размещай ближе к навигационным - будешь удивлен резким увеличением CTR. :)
ага, только всеж не маскируй под навигацию, а то можешь быть _Не_ приятно удивлен. Ибо, как показывает практика при резком увеличение CTR, можно попасть под ручную проверку. вощем будь "below radar"
 
Если сайт информационный, то размещай блоки поближе к информации - в особенности в районе блока статьи по теме (если таковой имеется) и т.д. В таком случае мне удалось добиться хорошего CTR.
 
Кстати, елси на сайт добавить кнопочку "donate" - то будешь приятно удивлен. Если проект хороший, для людей - то жмут на кнопочку только в путь. Я, честно говоря, в этом тоже сомневался, но вот факт - работает. Мелочь - а приятно.
Естественно, в ru сегменте это не работает, а буржуи жмут не стесняясь. :D
 
По шаманил немного с блоками которые стоят непосредственно в тексте новости (воспользовался советами porsche2 в личку). Вроде немного подросло, но загадывать не буду надо подождать. Покажите пример маскировки под навигацию, только чтоб за это по попке не настучали.
 
По шаманил немного с блоками которые стоят непосредственно в тексте новости (воспользовался советами porsche2 в личку). Вроде немного подросло, но загадывать не буду надо подождать. Покажите пример маскировки под навигацию, только чтоб за это по попке не настучали.

посмотрите например это:



не идеально разумеется, однако идея думаю будет понятна
 
какие именно блоки используются (размер)? кидай в лику.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху