В ruГугле серп поменялся

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем elSalvador, 6 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elSalvador

elSalvador

Регистр.:
    19 ноя 2009
    Симпатии:
    18
    Вчера заметил, причем изменения в течении дня произошли - утром не было, днем появились.

Теперь структура серпа стала трехколоночной, сбоку, в самой важной части - появилось НЕубираемое ***но, которое по мнению гугля должно помогать пользователям.

Очень неудобно, очень непривычно и на мой взгляд, очень тупое новведение. Особенно то, что убрать нельзя.

Кому-нибудь понравилось то что гугля выкатила?

2. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Речь о настройках, рядом с надписью Веб? Так они убираются. Колесо обозрения, отличная штука, если не знаешь какой запрос задавать, чтобы получить нужный результат.

3. zloba00

zloba00

Регистр.:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    34
    что-то я не могу понять о чем вы, сделайте скрин что ли ... а настройки поиска сворачиваются у меня без проблем, можно ещё adblock поставить (плагин для FF) - и serp вообще будет девственно чистый. :)

4. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210

http://pixs.ru/showimage/newgooglej_8009988_639532.jpg

Поменялся не только руГугл, меняют все. Новый дизайн убил старые браузеры.

Новый дизайн - абзац, расчитан наверное на тех, кто гугл видит в первый раз. Настройки теперь полностью не убираются, это наверное маркетинговый ход, на популяризацию всех возможностей и сервисов гугла.

CTR походу тоже здесь при делах :) раньше на рекламу столько внимания не попадало. Но у меня за сегодня Adwords упал на 1%, что-то неправильно новый дизайн работает :D

5. Ryar

Ryar

Регистр.:
    31 дек 2007
    Симпатии:
    66
    Блин зря они это. Неудобно. Прямо глаза режет. На форуме у Google вся ветка - одни негативные отзывы. Народ жалуется.

6. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Время лечит - за пару недель привыкнем и забудем как оно раньше было.
    Изменение диза - это фигня, главное чтоб алгритмы не менял.

7. zloba00

zloba00

Регистр.:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    34
    В моем ДЦ пока не применили, наслаждаюсь пока олдскулл выдачей. :D

8. elSalvador

elSalvador

Регистр.:
    19 ноя 2009
    Симпатии:
    18
    а в промо-видео от гугла на ютубе какой то сраный индус и задрот рассказывают о том как же все клева теперь будет.

как же все зашибись...

блин, нахера руками были херить внеший вид выдачи? нахера левая эта колонка которая ни в пис..у ни в красную армию :mad:

9. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    В Украине это нововведение стартовало где-то 5 мая. По разным данным на долю укр. инета люди пользуются гуглом 80-85%, яндексом 10-15% (не помогли даже бигборды по всему Киеву :D). Теперь я думаю ситуация изменится в сторону яндекса, т.к. народ весьма консервативный у нас.

Кстати, если посмотреть - то не только гугл поменялся, месяц назад ютюб поменял внешний вид, помимо гугла мы получили новый инструмент подсказыки ключевых слов.

10. Hozey

Hozey Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2008
    Симпатии:
    38
    В google.com.ua заметил это еще 2-3 недели назад. Очень не понравилось и начал пользоваться google.ru
    И здесь обновили :(

Статус темы:
Закрыта.