очень интересно! насчет бана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
очень интересно, если например я поставлю рекламу на свой сайт от
Google и Яндекса то уменьшаться ли вероятность бана ? при различных обстоятельствах
например: Sape и.т.д

Бред. Абсолютно никак не влияет. Контекстная реклама не нарушает основные принципы ПС. Зато вот про сапу можно четко прочесть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
...
сайты, ставящие внешние ссылки исключительно для обмана поисковых систем и «накачивания» релевантности и не являющиеся рекомендацией автора посетить ресурс
...
 
1) Установленный контекст никак не влияет на баны\индексацию\позиции. Это однозначно.

2)Где-то в правилах яндекса яндексоиды писали что не любят сайты где стоит бегун (когда это читал, думал что они всетаки реально ***ели), однако, практикой это вроде не подтверждается. Хотя х\з. Но у меня стоит бегун - и траф после его установки не падал.

3) Сапа сама по себе к бану не приводит, хотя является веским аргументом в его пользу. Тут сложно сказать, но старые и трастовые ресурсы крайне редко страдают из-за сапы.

4) Где-то писали, что если Вы покупаете траф в директе, то вам не видать жирных топов в яще, чтобы Вы и дальше тратили бабло на директ. Но Я считаю что это бред и паранойя.
 
2)Где-то в правилах яндекса яндексоиды писали что не любят сайты где стоит бегун (когда это читал, думал что они всетаки реально ***ели), однако, практикой это вроде не подтверждается. Хотя х\з. Но у меня стоит бегун - и траф после его установки не падал.

Это было где-то 4-5 лет тому назад (или даже больше), когда нельзя было на одном сайте использовать по правилам ПС больше 1 рекламной PPC партнерки. Тогда Яндекс не только бегун, но и адсенс щемил.
 
Это было где-то 4-5 лет тому назад (или даже больше), когда нельзя было на одном сайте использовать по правилам ПС больше 1 рекламной PPC партнерки. Тогда Яндекс не только бегун, но и адсенс щемил.

Я заинтересовался SEO чуть менее 2 лет назад, именно тогда и читал про это.

Но ты безусловно прав - це таки уже "Преданья старины глубокой".

Там была какая о наглая фраза про то что яндекс "не любит сайты увешенные рекламой, в том числе и такими системами как бегун, но приветствует активное размещение директа." Но сейчас найти эту формулировку не могу.
 
3) Сапа сама по себе к бану не приводит, хотя является веским аргументом в его пользу.

веским аргументом в пользу бана является жадность и лень, что выражается в резкой продаже большого кол-ва ссылок и отсутствии модерации при этом. Если не спешить и РАБОТАТЬ, то вероятность бана из-за сапы минимальна.
 
веским аргументом в пользу бана является жадность и лень, что выражается в резкой продаже большого кол-ва ссылок и отсутствии модерации при этом. Если не спешить и РАБОТАТЬ, то вероятность бана из-за сапы минимальна.

Ничего подобного. У меня из индекса вылетали сайты с уником, нормальным дизом и схемой продажи 1-1-1, просто новые и на домене info. Сайты были качественные, причем здесь лень и жадность?

Объясните, что значит "не спешить". Это значит не продавать ссылки через месяц после того как сайт был создан (полность загнан в индекс). Объясните. Я, вообщем, предполагаю, что сайты могли из-за этого вылететь.
 
Ничего подобного. У меня из индекса вылетали сайты с уником, нормальным дизом и схемой продажи 1-1-1, просто новые и на домене info. Сайты были качественные, причем здесь лень и жадность?
Объясните, что значит "не спешить". Это значит не продавать ссылки через месяц после того как сайт был создан (полность загнан в индекс). Объясните. Я, вообщем, предполагаю, что сайты могли из-за этого вылететь.

 
*** скрытое содержание ***

Я еще читал, что не стоит ставить ссылки на сайты, на которые уже есть ссылки с других Ваших сайтов. Вы такого же мнения? И еще некоторые не рекомендуют ставить ссылки на варезники и кино. Что по этому поводу думаете?
 
  • Заблокирован
  • #19
очень интересно, если например я поставлю рекламу на свой сайт от
Google и Яндекса то уменьшаться ли вероятность бана ? при различных обстоятельствах
например: Sape и.т.д
Установка контекста от Google и Яндекса ни как не повлияет на вероятность бана. Это показывает опыт.
 
Установка контекста от Google и Яндекса ни как не повлияет на вероятность бана. Это показывает опыт.
Подтверждаю. Сайты вылетают и с рекламой и без нее. Статистики пока мало чтобы что то конкретно говорить, но иногда даже следование доки от Яши не гарантия того что сайт не забанят - тут был опыт свой, в ответ написали что разберутся почему это сайт не в индексе он такой хороший, но проблема не решилась пока ничем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху