помогите выбрать язык для программирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ruslanos

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
116
Реакции
20
Нужно написать программу типа синонимайзера с разбиением слов и фраз для систем контекстной рекламы Адвордс, Бегун. Заказывать буду на проектах Веблансер/Фрилансер, там много программистов.
Раньше заказывал через них скрипты и дизайн - делали все устраивает.
Программ под Windows никогда раньше не заказывал в программировании я не разбираюсь.

Проблема следующая:
Какой язык программирования выбрать при заказе у программистов программы?
Они (программисты) пишут софт на C/C++/Visual C++, С++ Builder, Pascal, Delphi...
требования к программе:
-работа под Windows XP и 7
-наличие exe исполняемого файла запуска
-отказоустойчивость
-скорость работы
-пользовательский интерфейс
Я в этих языках не понимаю закажу, а потом проблемы будут, посоветуйте программисты как быть?
 
если програмисты норм то напишут почти на всем (Pascal не в щет)
а так C++
 
поф на чем написана программа, главное чтобы работало как задумано, так что в идеале программист сам определяет, какой язык программирования лучше подходит в конкретном случае.

На мой сугубо личный взгляд в Делфи
не удобный и громоздкий синтаксис
 
поф на чем написана программа, главное чтобы работало как задумано, так что в идеале программист сам определяет, какой язык программирования лучше подходит в конкретном случае.

Полностью согласен.
Думаю Делфи в данном случае подойдет
 
Не пойму какая Вам разница на чем будут писать если вы в программировании не разбираетесь...))) Главное что бы работало! Поставьте этот вопрос делфистам, систам и т.д. конкретную задачу и спросите сколько это будет стоить и в какой срок будет выполнено! С этого и делайте вывод!!!!
 
Не пойму какая Вам разница на чем будут писать если вы в программировании не разбираетесь...))) Главное что бы работало! Поставьте этот вопрос делфистам, систам и т.д. конкретную задачу и спросите сколько это будет стоить и в какой срок будет выполнено! С этого и делайте вывод!!!!
не согласен, разница есть!
вот сейчас например большинство скриптов пишутся на php хотя можно писать доски. форумы и т.д. на cgi, но последний потихоньку умирает...
 
  • Заблокирован
  • #8
Ну вообще-то cgi ничего не говорит о языке, я как программист могу сказать, что если программист кодит на Си, то это как минимум, его дисциплинирует. Не буду говорить, что Си программа лучше остальных будет, но среди делфистов больше видел быдло-кодеров
 
Какая разница на чём? Если кодер нормальный будет, и будет писать нормальный код, то и работать будет всё хорошо и быстро... И вообще, смотря какие объёмы данных будут обрабатываться, если не сильно большие, то и на кодера пох... А если сильно большие, то это только от кодера будет зависеть, насколько хорошо будет работать, ну никак не от языка программирования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху