description большими буквами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shkiper

Полезный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
19
стоит ли писать кейвордсы и дескрипшн большими буквами?
 
стоит ли писать кейвордсы и дескрипшн большими буквами?
Вообще не применяю, не нашел от них никакой пользы, Рамблер, вообще игнорирует все поля <meta...>, кроме robots.
 
не нашел от них никакой пользы...
Несмотря ни на что, пару раз видел, как те же гугл и яндекс в сниппете выдачи кладут аккурат description...
Так что, конечно, большими (а также цветными и т.п. :) ) буквами все-таки не стоит, но заполнить не помешает. Хотя бы один раз для всего сайта.
 
Ну у меня, покрайней мере на одном сайте, дескрипшин поисковик выкладыват.
Где-то читал, что это вроде придаёт весомости, но и с другой стороны, находил, будто это, могут воспринять как поисковый спам.
 
Как минимум надо учитывать как это будет выглядеть для серфера, если он увидит это в сниппете. Если написан текст большими буквами, то выглядеть это будет странно. Я б на такой сайт не пошел...
А поисковикам все равно (IMHO)
 
А почему, когда забиваеш запрос маленькими буквами, даёт выдачу одну, а если заглавными, то другую.(не всегда, пример смотрел по своему сайту, с первой 5ки упал на 22 место)
 
Вообще на сегодняшний день дескрипшн поисковики почти не используют. Будут они показываться или нет, зависит от вашего текста. Если он 100% соответствует тематике дескрипшена, то будет показываться он, если поисковик найдет в тексте входящие ключевые слова в тексте, а не в дескрипшине, то будет в сниппете показывать кусок текста.
 
Мне бы не пнравилось в выдаче описание заглавными быквами. Это как книгу читать всю из заглавных букв. Нет доверия к таким сайтам.
 
стоит ли писать кейвордсы и дескрипшн большими буквами?

Вот факторы влияющие на поисковое ранжирование
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Description, как видим на последнем месте, НО его видят пользователи, когда читают сниппет. Мне понравились в книге Н.В. Евдокимова "Раскрутка веб-сайтов" про контентную оптимизацию рекомендации про оформление заголовков, keywords, описания.
Я считаю, что в этой книге 95% воды, а это была единственная полезнаглава. Загуглите - этой книги полно.
 
довольно много встречал таких сайтов в ру гугле
имхо только под снг выдачу стоит резон пробывать делать
под бурж менталитет другой .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху