description большими буквами

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем shkiper, 5 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shkiper

shkiper

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    18
    стоит ли писать кейвордсы и дескрипшн большими буквами?

2. Koffer

Koffer Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2010
    Симпатии:
    8
    Вообще не применяю, не нашел от них никакой пользы, Рамблер, вообще игнорирует все поля <meta...>, кроме robots.

3. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Несмотря ни на что, пару раз видел, как те же гугл и яндекс в сниппете выдачи кладут аккурат description...
    Так что, конечно, большими (а также цветными и т.п. :) ) буквами все-таки не стоит, но заполнить не помешает. Хотя бы один раз для всего сайта.

4. shkiper

shkiper

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    18
    Ну у меня, покрайней мере на одном сайте, дескрипшин поисковик выкладыват.
    Где-то читал, что это вроде придаёт весомости, но и с другой стороны, находил, будто это, могут воспринять как поисковый спам.

5. Delk0

Delk0

Регистр.:
    26 мар 2010
    Симпатии:
    57
    Как минимум надо учитывать как это будет выглядеть для серфера, если он увидит это в сниппете. Если написан текст большими буквами, то выглядеть это будет странно. Я б на такой сайт не пошел...
    А поисковикам все равно (IMHO)

6. shkiper

shkiper

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    18
    А почему, когда забиваеш запрос маленькими буквами, даёт выдачу одну, а если заглавными, то другую.(не всегда, пример смотрел по своему сайту, с первой 5ки упал на 22 место)

7. xa12kep

xa12kep Создатель

Регистр.:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Вообще на сегодняшний день дескрипшн поисковики почти не используют. Будут они показываться или нет, зависит от вашего текста. Если он 100% соответствует тематике дескрипшена, то будет показываться он, если поисковик найдет в тексте входящие ключевые слова в тексте, а не в дескрипшине, то будет в сниппете показывать кусок текста.

8. Lisic

Lisic Писатель

Регистр.:
    3 май 2010
    Симпатии:
    0
    Мне бы не пнравилось в выдаче описание заглавными быквами. Это как книгу читать всю из заглавных букв. Нет доверия к таким сайтам.

9. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Вот факторы влияющие на поисковое ранжирование

Description, как видим на последнем месте, НО его видят пользователи, когда читают сниппет. Мне понравились в книге Н.В. Евдокимова "Раскрутка веб-сайтов" про контентную оптимизацию рекомендации про оформление заголовков, keywords, описания.
    Я считаю, что в этой книге 95% воды, а это была единственная полезнаглава. Загуглите - этой книги полно.

10. justman

justman Постоялец

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    4
    довольно много встречал таких сайтов в ру гугле
    имхо только под снг выдачу стоит резон пробывать делать
    под бурж менталитет другой .

Статус темы:
Закрыта.