Как работает McDonald's

Может быть мак и качественно готовит, но точно не в России.
А еще убивают мамашки, которые ведут ребенка обедать в мак просто для того, что не хочется готовить. А потом думают, почему у маей дочки наружение обмена веществ :confused:
 
Я думаю что Мак- это уже давно не ресторан самообслуживания, а стандарт качества. Причем не пищи, а франчайзинга.
 
Прочитал первый пост, че-то как-то не верится.
Ну фиг с ней с америкой, но украинцы(и не только :) ) ж принципиально другие, или им там М-инъекцию делают при приеме на работу, что они все такие правильные становятся? Ну не верю, я что они ту котлету выкинут через 12 минут или просроченную картошку через 7... Зато на кассе обсчитать при возможности - лехко и с улыбкой.
Да реально выкидывают. Работникам даже запрещено это съесть. И не обчитавают. Так что все это сказки про ментальность. Обычный человек попадая в такую компанию работает по ее правилам. Если в фирме принято воровать и обчитывать, то будет и воровать и обчитывать.
 
В год американцы съедают до 20 млрд. хот-догов, что составляет примерно 70 сосисок на душу населения. Кстати, этими сосисками можно 27 раз обмотать Землю по экватору, а также семь раз протянуть их от Земли до Солнца.

Я думал, Солнце несколько дальше находится :)

А вообще, не думаю, что пара посещений в год подорвут здоровье, но про повышенное содержание жира и колорий вообще - факт.
 
Да, вот только никто как-то не задумывается, что МакДак зарабатывает в первую очередь не на фаст-фуде, а совсем на другом - на недвижимости.
 
Да, вот только никто как-то не задумывается, что МакДак зарабатывает в первую очередь не на фаст-фуде, а совсем на другом - на недвижимости.

Да это правда!
Они строят свои здания на самых центральных улицах, площадях города и возле вокзалов. Поэтому такой успех большой.
 
Да это правда!
Они строят свои здания на самых центральных улицах, площадях города и возле вокзалов. Поэтому такой успех большой.
не совсем понятно - как они зарабатывают на недвижимости - изза удачного размещения фаст-фудов на центр. улицах, ..., у них больше посещаемость, то есть доход всетаки в первую очередь от фастфуда, благодаря удачному размещению объекта недвижимости?
 
ну да вредно... но вкусно же.. тот же хлеб, та же котлета.. не вреднее обычной пищи.. курицу, например, сейчас вообще не найти нормальную, везде БОйЛЕР.
 
не совсем понятно - как они зарабатывают на недвижимости - изза удачного размещения фаст-фудов на центр. улицах, ..., у них больше посещаемость, то есть доход всетаки в первую очередь от фастфуда, благодаря удачному размещению объекта недвижимости?


Ну да, доход от фастфуда, но из-за удачного размещения своих зданий =)


ну да вредно... но вкусно же.. тот же хлеб, та же котлета.. не вреднее обычной пищи.. курицу, например, сейчас вообще не найти нормальную, везде БОйЛЕР.


Как раз вреднее некуда =) Фильм не смотрели, забыл название, где мужык какое-то время решил питаться только фастфудом (4 недели или 6)? Не пройдя и 50% запланированного времени - потолстел сильно, получил кучу других заболеваний и врачи не разрешили дальше так питаться. И ушел он лечиться =)
 
Ну да, доход от фастфуда, но из-за удачного размещения своих зданий =)
Как раз вреднее некуда =) Фильм не смотрели, забыл название, где мужык какое-то время решил питаться только фастфудом (4 недели или 6)? Не пройдя и 50% запланированного времени - потолстел сильно, получил кучу других заболеваний и врачи не разрешили дальше так питаться. И ушел он лечиться =)
смотрели, только это очень разные вещи.
постоянно жрать 4 раза в сутки, и раз в месяц
 
Назад
Сверху