iPhone/iPad Iphone os - по и полезные советы

Тема в разделе "Mac OS X", создана пользователем Akme, 4 май 2010.

Модераторы: Archiby
  1. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    Предлагаю лить полезности для iPhone OS (разновидность Mac OS X) в эту тему.

В настоящий момент интересует проблема с quickvoice - диктофон для Айфона. Проблема с выкусыванием из этой программульки нажитых записей :confused: В айтюнсе не отображаются. В буржуйских форумах предлагают пользоваться платной версией без ограничений, чтобы ещё и файло можно было сливать - сплошная песня про 25 баксов :crazy: ... Нашёл и бесплатную программку для слива: тут
    - пока не удалось заставить её работать. Ограничения у неё на размер файлов - до 100 Мб. Плюс оказалось, что эта качалка (QuickVoiceSyncMac) только под мак :confused:

ЗЫ. Очередная пачка в копилку разочарований в айфоне...

2. 3ner

3ner

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    198

Мда, еле въхал, о чем могла быть речь.
    Итак по порядку.
    1. В айфоне есть стандартный Диктофон (бесплатный). Если сделать запись, то из него можно отправить копию по мылу, например, себе, или при подключении к тунцу (не забываем нажимать Синхронизация), записи появляются в разделе Голосовая связь, а также на диске (что во общем-то проблем с копированием и удалением нет).
    2. Quickvoice (бесплатный) абсолютный аналог Диктофона. Аналогично Диктофону записи можно отправлять по мылу или через тунец (не забываем нажимать Синхронизация), но вот чтобы скопировать себе действительно приходится пользоваться QuickVoiceSyncMac .Не очень удобно, да и слушать каждый файл, со странным расширением caf, еще потом вручную с айфона удалять, я бы в таком случае предпочел Диктофон.
    3. Quickvoice есть действительно плантая версия - Pro, но отличается от обычной только наличием конвертации голоса в текст при отправке файла по мылу через сервис nfinityinc. (или что такое "песня про 25 баксов" для меня осталась загадкой).

Для PC есть другая ссылка www.nFinityInc.com/QuickVoiceSyncWin.exe
    З.Ы.
    За не имением Windows под рукой, о работоспособности могу только догадываться.

Рекомендую прочесть мануал по айфону или внимательно читать предупреждения того же QuickVoiceSync перед использованием.

В таком случае лучше сделать отдельный раздел iPhone, iPod, iPad и не обсуждать проблемы с Windows здесь.

Akme нравится это.
  3. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    А кто говорит про винду? ;)
    - У меня лично, как основная система стоит Дебиан, всё остальное при желании могу заюзать через виртуальные машины, но нативного мака на моём ПК в конкретный момент не оказалось - до сих пор не было нужды, хотя и было желание поковыряться из спортивного интереса, что пока так и осталось в планах. И вот проверить программу синхронизации КвикВойса на тот момент не удалось. Таким образом маком пользуюсь только в варианте под Айфон.

Просто "диктофона" в моём комплекте на айфоне почему то не оказалось и о его существовании даже не знал. На айфон ставил ОСь не я и лишний раз ковырять её не было желания.

ЗЫ. В дальнейшем, я наставил на свой айфон сторонних программ, которые и появилось желание обсудить ввиду востребованности на практике в последнее время. Не найдя ни одной подходящей темы в соответствующем разделе форума о данной версии Мак'а, я создал эту согласно своим нуждам и интересам, а так же, смею надеяться, и интересам сообщества :)

4. 3ner

3ner

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    198
    Прошивка какая стоит?

5. Ivashno

Ivashno Постоялец

Регистр.:
    24 мар 2007
    Симпатии:
    6
    начиная с 3.1.2 уже везде есть диктофон

6. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    Похоже у меня староватая версия... 2.2.1 Не видел особого смысла в обновлении, да и версия Афони у меня старенькая, так что опасался и несовместимости с новой версией ОС'и. Но похоже придётся сделать попытку обновиться :confused:

7. 3ner

3ner

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    198
    Как видишь обновляться даже полезно бывает;) В ожидании 4 проши, я бы теперь повременил обновляться на 3 версию. Мало ли какие новые функции сделают, а потом опять обновлять. Для меня по крайней мере вызывала проблема сколько не в обновлении, а с синхронизация контактов, музыки и т.д.
    Будут траблы - обращайся.

8. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    А каким софтом пользуешься для обновления ОС'и, какие при этом встречал подводные камни? Можешь описать процедуру обновления или подсказать где такая есть в сети?

9. 3ner

3ner

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    198
    Iphone у тебя какой 2G,3G,3G РСТ? Mac имеется (хакинтош тоже можно)?

10. mercutio

mercutio Создатель

Регистр.:
    27 апр 2006
    Симпатии:
    5
    А для записи разговоров по телефону ничего не появилось?