php vs c# vs perl

Тема в разделе "PHP", создана пользователем lummi, 3 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. lummi

lummi Создатель

Регистр.:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Сорри если не в тот раздел, вопрос такой: что сейчас более перспективно для изучения с нуля. php, перл си шарп или еще что для вебпрограммирования? с вебпрограммированием практически не знаком так что интересует как простота освоения так и перспективы развития самого языка и проэктов на нем. Заранее спасибо

2. -=Xardas=-

-=Xardas=-

Регистр.:
    17 сен 2008
    Симпатии:
    58
    с "нуля" легче выучить php, т.к. в нем нету четкой типизации данных, но правильнее начинать учить с C#, т.к. будет более ясно как работает php, ну а перл, как по мне, для веб програмирования мало пригоден, единственное в чем его использование,себя оправдывает, так это ИМХО в сисадминстве

3. Veles

Veles

Регистр.:
    14 мар 2007
    Симпатии:
    106
    Думаю лучше php всё-таки. Если приспичит, то и си шарп выучишь потом. Пхп же более прост в освоении, но в то же время на глубокое его изучение можно потратить не один год...

ЗЫ: И купи или скачай книгу "Совершенный код"

4. blet

blet Постоялец

Регистр.:
    8 май 2007
    Симпатии:
    16
    если планируешь заниматься вебом то php нужно знать в первую очередь,
    он проще и может делать все

5. -=Xardas=-

-=Xardas=-

Регистр.:
    17 сен 2008
    Симпатии:
    58
    он много чего не умеет, в нем нету многопоточности, работы с памятью и т.д.)))

6. lummi

lummi Создатель

Регистр.:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    4
    однозначного ответа так и не получил :)
    опыт программирования вообще есть (дельфи,mssql) а вот в вебе практически никакого

7. saen

saen

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    129
    если привык к систаксису делфи, есть смысл попробовать себя в python и ruby on rails

8. Sliph

Sliph Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    7 мар 2008
    Симпатии:
    6
    PHP - однозначно, проще и быстрее, а дальше уже сам посмотришь нужен тебе шарп или не. Я бы еще глядел в сторону Ruby. А если посложнее то Python, ИМХО на него полпулярность растет.

У меня знакомый, на изучение пхп убил пол месяца, и уже делает небольшие проекты.

9. stealtheos

stealtheos Создатель

Регистр.:
    28 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Вообще симантика программирования на разных языках практически одинаковая и если ты знаком с написанием программ на одном языке то перестроиться на другой язык не проблема если есть краткий справочник под рукой
    вообще на данный момент большинство языков похожи на C# в том числе и PHP так что советую переквалифицироваться из паскалевского синтаксиса в Сишный
    PHP на самом деле достаточно популярный инструмент для написания серверных скриптов и имеет массу документаций, примеров и готовых скриптов чтобы по 20 раз не изобретать велосипед так что PHP знать обязательно и очень пригодиться в программировании под веб
    а Питон это на данный момент конечно уже не новое но и не так раскрученное средство программирования для начинающего его знать не обязательно
    так что подведем итог
    для Веб
    PHP + MySQL + JavaScript + XML + HTML + Flash
    уверен для начала этого будет достаточно

10. fastpars

fastpars Создатель

Регистр.:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    7
    HTML+ CSS + PHP MVC(Codeigniter) + MySQL + JavaScript(Jquery) Считаю достаточно для полноценной разработки небольших проектов.

А что на счет Ruby и Ruby on Rails ? Будущее ?

Статус темы:
Закрыта.