Про поиск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

3dinfo

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
16
Скажите можно сделать поиск по сайту joomla и по virtue mart ??? Что бы искало сразу и там и там !!!
 
Стандартный запрос по гуглю выдал следующее:

The "VirtueMart Extended Search Plugin" is designed to allow you to search for VirtueMart products using the Joomla search function, because normally, the Joomla search would only look through Joomla content, and a separate VirtueMart search would look through products.

Сам плагин здесь -


Есть еще вот что -



Теоретически должно помочь. Сам с ВМ давно не затевался, поэтому не знаю произошедших изменений. Однако, думаю, написать плагин не проблема. Но мне кажется что проблема-то довольно распространенная так что решения быть УЖЕ должны.

Попробуй VM Extended Search Plugin, если не подойдет, значит попробую написать свой.
 
Стандартный запрос по гуглю выдал следующее:
The "VirtueMart Extended Search Plugin" is designed to allow you to search for VirtueMart products using the Joomla search function, because normally, the Joomla search would only look through Joomla content, and a separate VirtueMart search would look through products.
Сам плагин здесь -
*** скрытое содержание ***
Есть еще вот что -
*** скрытое содержание ***
Теоретически должно помочь. Сам с ВМ давно не затевался, поэтому не знаю произошедших изменений. Однако, думаю, написать плагин не проблема. Но мне кажется что проблема-то довольно распространенная так что решения быть УЖЕ должны.
Попробуй VM Extended Search Plugin, если не подойдет, значит попробую написать свой.

Если бы я мог написать свой , я бы тут с этим вопросом не появился бы...
А так мне необходим , модуль или еще как то... вот и спрашиваю вашего совета...
 
Ну дак ты модуль-то попробуй, что я послал, а если нет, то стукнись в личку. Разберемся, а потом результатами здесь поделимся.

Плагин*
 
Сорри, мой косяк.
Говорил же, что давно не имел дела с вирчумартом.

В стандартной поставке VM есть плагин - vmxsearch.plugin
Это и есть VirtueMart Extended Search Plugin.

Сейчас специально на денвере поставил голую жумлу, вирчумарт 1.1.4, установил дополнительно этот плагин, опубликовал его.
Попробовал поискать - все ищет и в вирчумарте и в жумле.
Кое-где (а именно на основном форуме по VM) жалуются, что модуль не работает и высказывают предположения, что это может зависеть от установленного шаблона.

Мои рекомендации. Поставь на локалке нулевую жумлу (лучше 1.5.15, потому что с 1.5.17 есть небольшие косячки по отзывам). При установке - установить демо-данные, чтобы не была пустой. Потом сразу же VM (также поставить демо-данные). Потом плагин. Опубликуй плагин, не забудь. Проверь поиск по какому-нибудь слову, присутствующему в обоих паках, например - this. Всё должно работать.

После этого поставь шаблон, который ты используешь и проверь еще раз поиск.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху