Как вставить готовую статью из Word в Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстате с помощью вот этого скрипта можно документы WORD быстро конвертировать в HTML на стороне сервера, используется только PHP...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :read:
 
Спасибо за конструктивный ответ. Постараемся учесть ваши пожелания.
В общем попробовал я этот компонент/программу.
Отозвался на форуме, скопирую и сюда:
По поводу функционала.
Возлагал некие надежды на компонент/программу, но чуда не ждал конечно :)
1. Катастрофически не хватает элементов форматирования, в частности шрифтов, размеров, выделения цветом, отбивки отступов bloquote.
Изменение цвета есть, на счет остального посмотрим что можно сделать.
В общем попробовал я этот компонент/программу.
2. При очистке кода происходит сброс сложного форматирования, сохранённого в Word. JCE по умолчанию очищает код лучше, сохраняя отступы, выделения и т.п.
Это называется полной очисткой, аналогично Очистить формат в Word.
В общем попробовал я этот компонент/программу.
3. Очистка кода происходит либо полностью, либо, при выборочной очистке, оставляя кое-какие артефакты от Word, например,
PHP:
    <P><A name=_Toc177966446></A>Бла, бла, бла, бла, бла...<A name=_ftnref1></A><A href="#_ftn1">[1]</A></P>
Очистка кода ворда и нужно использовать функцию Выборочная очистка. У Вас в коде закладки на текущий документ, если они Вам не нужны, то добавьте тег a в список очищаемых.
4. Не хватает средств работы с рисунками, в частности вставки тэга Class
5. Не хватает средств работы с гиперссылками, в частности тэга Rel. Относительные ссылки на структуру документов, меню etc., существующую на сайте делать пока невозможно.
Над этим будем работать. Все, что пока не доступно в программе, можно дописать вручную в html :)
6. Legacy Mode... C учетом того, что в грядущей 1.6 его вообще не будет... Для меня, например, даже если не обращать внимания на относительную сырость компонента, это наипреогромнейший минус.
Как уже писалось выше, в новой версии работа без Legacy.
7. Хотелось бы видеть вставку также и объектов SmartArt (из раздела несбыточное :))
Тут я не понял в чем проблема. Сейчас сам пробовал, объект SmartArt вставляется в Joomposter как обычная картинка (png файл), если выделить вместе с текстом и вставить.
 
1. Не изменение цвета, а выделение цветом.
2. В том-то и дело, что закладки, а точнее сноски нужны в обязательном порядке.
3. Насчет SmartArt это я чего-то не то написал. Не вставилась "организационная диаграмма", наследие какого-то из офисов. Придется переформатировать весь текст на 100 страниц блин.
 
Выложите пожалуйста свой файл или фрагмент его для того, чтобы я сам посмотрел, можно в ПМ
Организационная диаграмма в офисе 2010 это разновидность объекта Smart Art, вставляется как и было сказано выше, как рисунок
 
Ммм, прошу прощения. Сейчас проделал эксперимент и видимо это какой-то внутренний глюк Word. Дело в том, что кусок текста с теми самыми диаграммами (2 штуки) был в общем теле файла 2003 офиса. Когда я его скопировал и сохранил в 2007, то все начало вставляться как надо (почти как надо). Сам же файл (больше 100 страниц) в 2007 формат не сохраняется - выкидывает ошибку. Так что зря наводил напраслину, это глюк Office.
 
А вот у меня не получилось скопировать сложный объект, состоящий из наложенных друг на друга Надписей и Фигур (стрелки, ромбы и т.д.). В Ворде всё выглядело замечательно, с градиентной заливкой и т.д., а при копировании в Joomposter всё рассыпалось. Остался только текст из Надписей. И то разъехавшийся в разные стороны. Пришлось перегнать статью из Ворда и PDF и оттуда уж вырезать нужную графическую конструкцию. Снова её скопировать в Ворд как картинку и только тогда закачивать через Joomposter на сайт. Просто танцы с бубнами. Хотя всё равно получилось быстрее, чем перегонять всё поотдельности на сайт и потом соединять тест и графику в JCK.
Вот если б у Вас картинки корректные названия получали и позволяли редактировать теги, то даже с таким вариантом хоть как-то можно плясать.
 
А вот у меня не получилось скопировать сложный объект, состоящий из наложенных друг на друга Надписей и Фигур (стрелки, ромбы и т.д.). В Ворде всё выглядело замечательно, с градиентной заливкой и т.д., а при копировании в Joomposter всё рассыпалось. Остался только текст из Надписей. И то разъехавшийся в разные стороны. Пришлось перегнать статью из Ворда и PDF и оттуда уж вырезать нужную графическую конструкцию. Снова её скопировать в Ворд как картинку и только тогда закачивать через Joomposter на сайт. Просто танцы с бубнами. Хотя всё равно получилось быстрее, чем перегонять всё поотдельности на сайт и потом соединять тест и графику в JCK.
Вот если б у Вас картинки корректные названия получали и позволяли редактировать теги, то даже с таким вариантом хоть как-то можно плясать.
О каких тегах идет речь?
Можно было бы не перегонять в PDF. Сделать скриншот объекта в буфер обмен, например с помощью FastSton Capture, и сразу вставить, а оригинал удалить. Выложите файл со сложным объектом для того, чтобы проверить почему не вышло.
Если не трудно, сформулируйте четко свои пожелания по поводу работы с картинками.

Добавлено через 6 минут
Сам же файл (больше 100 страниц) в 2007 формат не сохраняется - выкидывает ошибку.
Если при сохранении выдает ошибку - попробуй команду Преобразовать, а не Сохранить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху