Как вставить готовую статью из Word в Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Новая версия Джумпостера уже без легаси )))
Она щас в закрытом тестировании.
 
Новая версия Джумпостера уже без легаси )))
Она щас в закрытом тестировании.

Когда ожидать релиза? Надеюсь, там пофиксятся некоторые баги текущей версии. Уже сутки радостно тестирую, но "микро-ложки дегтя" уже для себя отметил. ;)
 
Обалденный компонент сегодня установил, почитал понравилось правда еще не пробовал пользоваться. Но насколько облегчает работу над сайтом.
 
Когда ожидать релиза? Надеюсь, там пофиксятся некоторые баги текущей версии. Уже сутки радостно тестирую, но "микро-ложки дегтя" уже для себя отметил. ;)
Все ложки дегтя пишите сюда, на форум разработчикам или на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А еще в самой программе есть функция Я нашел баг. Это если ошибка в программе происходит, а не недочет какой-то. При нажатии на кнопку Отправить программа отправит отчет об ошибках снабженный вашими комментариями

Добавлено через 32 секунды
Обалденный компонент сегодня установил, почитал понравилось правда еще не пробовал пользоваться. Но насколько облегчает работу над сайтом.
Что за компонент? Вы так Джумпостер называете?
 
Все ложки дегтя пишите сюда, на форум разработчикам или на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А еще в самой программе есть функция Я нашел баг. Это если ошибка в программе происходит, а не недочет какой-то. При нажатии на кнопку Отправить программа отправит отчет об ошибках снабженный вашими комментариями

а к закрытому тестированию подключите? ;)
 
Если очень интересно, то подключим, но не щас.
А вообще, можете подождать пару недель, к дню рождения Joomposter будет новая версия, возможно первая стабильная с разными вкусными вещами.
 
Всё равно много лишнего кода будет, имхо ;)
 
Если очень интересно, то подключим, но не щас.
А вообще, можете подождать пару недель, к дню рождения Joomposter будет новая версия, возможно первая стабильная с разными вкусными вещами.
Конечно, очень интересно! Подключите, пожалуйста!
А stable release я обязательно буду ждать, но хочется (да и очень нужно!) сейчас, а не потом. :)
 
у меня почему то коряво получается после копирования с Ворда
 
В общем попробовал я этот компонент/программу.
Отозвался на форуме, скопирую и сюда:

По поводу функционала.

Возлагал некие надежды на компонент/программу, но чуда не ждал конечно :)

1. Катастрофически не хватает элементов форматирования, в частности шрифтов, размеров, выделения цветом, отбивки отступов bloquote.
2. При очистке кода происходит сброс сложного форматирования, сохранённого в Word. JCE по умолчанию очищает код лучше, сохраняя отступы, выделения и т.п.
3. Очистка кода происходит либо полностью, либо, при выборочной очистке, оставляя кое-какие артефакты от Word, например,

PHP:
    <P><A name=_Toc177966446></A>Бла, бла, бла, бла, бла...<A name=_ftnref1></A><A href="#_ftn1">[1]</A></P>

4. Не хватает средств работы с рисунками, в частности вставки тэга Class
5. Не хватает средств работы с гиперссылками, в частности тэга Rel. Относительные ссылки на структуру документов, меню etc., существующую на сайте делать пока невозможно.
6. Legacy Mode... C учетом того, что в грядущей 1.6 его вообще не будет... Для меня, например, даже если не обращать внимания на относительную сырость компонента, это наипреогромнейший минус.
7. Хотелось бы видеть вставку также и объектов SmartArt (из раздела несбыточное :))

Это первое впечатление от работы с программой, хотя, не буду лукавить, кусок текста я ей скормил довольно сложный. Если работать без очистки кода, то все, конечно, замечательно, но вес статьи увеличивается раза в 2 из-за мусора Word. Да это же может и JCE, если просто вставлять из буфера обмена, а не через "Paste from Word".

Так что резюме пока неутешительное - пришлось вернуться к редактированию статей в админке. Все равно приходится перередактировать то, что залито на сайт программой. Кроме этого соглашусь с предыдущим постом:

НО......я вставляю картинки с эффектом открытия (всплывает в оригинальном размере из уменьшенного), делаю в редакторе JCE и порой не хватает времени на создание статьи, приходится периодически пересохранят, вобщем лишние телодвижения
а Ваша программа пока этого не позволяет делать, также часто пользуется популярностью спойлер, скрытие сылкок
вобщем к примеру после подготовки и публикации статьи в программе потом все-равно придется её редактировать в админке, так смысл тогда делать одно и тоже по нескольку раз?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху