1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Как вставить готовую статью из Word в Joomla?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Qwertymos, 3 май 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Qwertymos

Qwertymos Создатель

Регистр.:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Возможно ли вставлять готовую сверстанную статью (с картинками!) из Word в Joomla так чтобы картинки тоже вставлялись и сами подгружались в нужную директорию на сервере?
    Текст из Word без проблем ("кривых" вордовских тегов) вставляется. Это, например, новый JoomlaCK (бывший FCK) умеет
    Он и картинку пытается вставить, но вместо неё лишь очертание.
    Смотрю в свойствах картинки на её адрес и вижу чушь типа file:///C:\DOCUME~1\MyAccount\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.png
    Т.е. явное смешение адреса на сервере и локального положения.

Как это исправить (вроде никаких настроек у JCK нет) или каким другим редактором вставлять статьи с картинками?

2. RedRabbit

RedRabbit

Регистр.:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    250
    Эту проблему так и не решили на joomlaforum.ru в прошлом году поднимал этот вопрос :(
    Сейчас я принаровился сразу сохранять текст и картинки в макрамедию.
    Структура папок у меня такая:
    Название статьи.html\images\stories\
    Если я копирую из интернета статью и вставляю в макромедию, то он автоматом переносит в эту папку картинки.
    Посмотри также в сторону adobe dreamweaver cs5, там есть поддержка joomla/

3. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    70
    Знаю только в теории (на офф. сайте написано), что новые версии JCE (мой любимый Joomla Content Editor) поддерживают импорт из Word...

http://extensions.joomla.org/extensions/edition/editors/88

З.Ы. Сам больше привык ручками :)

4. Qwertymos

Qwertymos Создатель

Регистр.:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    JCE импортирует их Word, т.е. убирает лишние теги.
    С картинками он не работает. :(

5. kuzrock

kuzrock Создатель

Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что из ворда вставлять - это заведомо гиблое дело и в перспективе оно вряд ли положительно разрешится.

6. bigbrain

bigbrain

Регистр.:
    5 окт 2006
    Симпатии:
    84
    В последней версии программы Joomposter есть очистка кода ворда, там это названо Выборочная очистка. В настройках заданы теги, которые удалять, а каким просто очищать атрибуты. Joomposter сам заливает новость на сайт вместе с картинками.
    Можно скопировать туда статью ворда с картинками, выполнить очистку и загрузить на сайт.

Qwertymos нравится это.
  7. rrecrutt

rrecrutt Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    33
    JCE без теорий замечательно очищает весь мусор от MS, однако речь здесь идет совсем о другом.
    Думаю, что для реализации чего-то подобного нужно попробовать конвертировать вордовский документ через XML, тем более что 2007 офис (да и грядущий 2010) вроде как работает с XML.
    Поскольку я сам сталкиваюсь с подобным ежедневно (есть тонны собственных материалов в ворде и есть собственный сайт), то, конечно, хотелось бы чуда, но... Картинки приходится заливать через JCE (расширенный менеджер, который умеет их ресайзить, делать превьюшки и т.п.).

Проблема тут в другом. MS - это всегда закрытый формат, поэтому сделать некое подобие автоматической фасовки картинок, с учетом того, что непонятно как они хранятся в самом документе...

8. bigbrain

bigbrain

Регистр.:
    5 окт 2006
    Симпатии:
    84
    Объясняю еще раз. В ворде выбираем Выделить все, в Joomposter вставить. Делаем очистку. Картинки вставленные из буфера обмена ворд хранит во временной папке, Joomposter из загрузит на сайт, но поставит при этом правильную ссылку.
    Короче я не парюсь, у меня Джумпостер готовые статьи из ворда на сайт вставляет, просто указать папку для загрузки картинок и все!
    В настройках указываете логин и пароль администратора, а так же фтп. Там просто настраивается. Программа бесплатная, если кто не знает.

rrecrutt нравится это.
  9. rrecrutt

rrecrutt Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    33
    Прости, я думал, что теоретизируешь :)
    Завтра ужо попробую. Плюсанул на всякий случай :)

10. Qwertymos

Qwertymos Создатель

Регистр.:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Огромное Вам человеческое СПАСИБО! До сих пор под впечатлением!
    В Ворде слепил, с картинками, проверил, подправил можно с копированием из браузера. Далее - копи из Ворда – паст в Joomposter – очистка лишних тэгов, одно нажатие кнопки – и ВСЁ!
    Статья залита на хост вместе с картинками!!!
    Один минус - необходимо включать легаси. Но есть надежда, что разработчики всё же "образумятся".

Статус темы:
Закрыта.