Добавление объекта из любой страницы

Тема в разделе "NetCat", создана пользователем minimalis, 2 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. minimalis

minimalis Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 окт 2009
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста,как сделать возможность добавление объекта пользователями из любого раздела сайта.Что бы например слева были ссылки "добавить новость" , "Добавить статью" и нажв на эту ссылку пользователь попадал на добавление того,что он выбрал то есть статью или новость.И ещё вопрос как сделать что бы пользователь мог нажать например на "Мои объекты" и он попадал на страницу где показывались бы все объекты что он добавил и ссылки на редактирование любого из этих объёктов.
    Спасибо!

2. shunia

shunia Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    8
    site.ru/news/add_news.html, site.ru/articles/add_articles.html
    Системные настройки: $ingore_user=0
    Объект в списке: <a href=$editLink>Редактировать</a>

minimalis нравится это.
  3. andrex74

andrex74 Создатель

Регистр.:
    27 июн 2009
    Симпатии:
    5
    Для начала, нужно выставить у нужного раздела права зарегистрированным пользователям добавлять и изменять свои объекты.
    Ссылки на добавление и изменение объектов можно сделать описанным выше способом.
    Раздел "Мои объекты" можно сделать отдельным разделом, где компоненты новостей и статей будут вызываться с параметрами (например &author=userid), а в самих компонентах, в "системных настройках" обрабатывать этот параметр и корректировать запрос к базе (query_where, если не ошибаюсь) и выводить объекты, которые добавлены только определенным пользователем.
    Это в общих чертах.

4. shunia

shunia Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    8
    А чем это отличается от $ingore_user=0?

5. andrex74

andrex74 Создатель

Регистр.:
    27 июн 2009
    Симпатии:
    5
    Тем, что если без условий это прописать, то пользователь будет всегда в этих компонентах видеть только свои сообщения. Т.е. не только в спецразделе "Мои объекты" но и на общих страницах вывода этих компонентов.
    Плюс таким вариантом можно сделать выборку по пользователю для других посетителей (что-то типа "Посмотреть все публикации этого автора").

6. shunia

shunia Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    8
    Т.е. возможность использовать несколько шаблонов вывода для одного компонента Вами еще не обнаружена?

andrex74 нравится это.
  7. andrex74

andrex74 Создатель

Регистр.:
    27 июн 2009
    Симпатии:
    5
    хм. Вы, к счастью, правы )
    У меня версия 3.5 на данный момент. лицензия с истекшим сроком поддержки. боюсь ставить обновления пока, но и продлять поддержку как-то тоже не хочется.
    посмотрел документацию - шаблоны вывода компонентов появились с версии 3.6. буду форсированно обновляться )
    так что, если версия не ранее указанной, то Ваш метод намного лучше, а мой в данном случае "устарел" )

Статус темы:
Закрыта.