Добавление объекта из любой страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

minimalis

Читатель
Заблокирован
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
52
Реакции
1
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста,как сделать возможность добавление объекта пользователями из любого раздела сайта.Что бы например слева были ссылки "добавить новость" , "Добавить статью" и нажв на эту ссылку пользователь попадал на добавление того,что он выбрал то есть статью или новость.И ещё вопрос как сделать что бы пользователь мог нажать например на "Мои объекты" и он попадал на страницу где показывались бы все объекты что он добавил и ссылки на редактирование любого из этих объёктов.
Спасибо!
 
как сделать возможность добавление объекта пользователями из любого раздела сайта.Что бы например слева были ссылки "добавить новость" , "Добавить статью" и нажв на эту ссылку пользователь попадал на добавление того,что он выбрал то есть статью или новость.
site.ru/news/add_news.html, site.ru/articles/add_articles.html
И ещё вопрос как сделать что бы пользователь мог нажать например на "Мои объекты" и он попадал на страницу где показывались бы все объекты что он добавил и ссылки на редактирование любого из этих объёктов.
Спасибо!
Системные настройки: $ingore_user=0
Объект в списке: <a href=$editLink>Редактировать</a>
 
Для начала, нужно выставить у нужного раздела права зарегистрированным пользователям добавлять и изменять свои объекты.
Ссылки на добавление и изменение объектов можно сделать описанным выше способом.
Раздел "Мои объекты" можно сделать отдельным разделом, где компоненты новостей и статей будут вызываться с параметрами (например &author=userid), а в самих компонентах, в "системных настройках" обрабатывать этот параметр и корректировать запрос к базе (query_where, если не ошибаюсь) и выводить объекты, которые добавлены только определенным пользователем.
Это в общих чертах.
 
Раздел "Мои объекты" можно сделать отдельным разделом, где компоненты новостей и статей будут вызываться с параметрами (например &author=userid), а в самих компонентах, в "системных настройках" обрабатывать этот параметр и корректировать запрос к базе (query_where, если не ошибаюсь) и выводить объекты, которые добавлены только определенным пользователем.
А чем это отличается от $ingore_user=0?
 
А чем это отличается от $ingore_user=0?
Тем, что если без условий это прописать, то пользователь будет всегда в этих компонентах видеть только свои сообщения. Т.е. не только в спецразделе "Мои объекты" но и на общих страницах вывода этих компонентов.
Плюс таким вариантом можно сделать выборку по пользователю для других посетителей (что-то типа "Посмотреть все публикации этого автора").
 
Тем, что если без условий это прописать, то пользователь будет всегда в этих компонентах видеть только свои сообщения. Т.е. не только в спецразделе "Мои объекты" но и на общих страницах вывода этих компонентов.
Т.е. возможность использовать несколько шаблонов вывода для одного компонента Вами еще не обнаружена?
 
Т.е. возможность использовать несколько шаблонов вывода для одного компонента Вами еще не обнаружена?
хм. Вы, к счастью, правы )
У меня версия 3.5 на данный момент. лицензия с истекшим сроком поддержки. боюсь ставить обновления пока, но и продлять поддержку как-то тоже не хочется.
посмотрел документацию - шаблоны вывода компонентов появились с версии 3.6. буду форсированно обновляться )
так что, если версия не ранее указанной, то Ваш метод намного лучше, а мой в данном случае "устарел" )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху