Код подтверждения пользователя при регистрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблема в том, что MD5 вашего сервера БД выдаёт в 10-ом формате, а должен - в 16-ом!
Или напишите об этой проблеме в поддержку хостера или можно немного изменить скрипт и добавить одно поле в таблицу.
 
Сервер

Да, я уже тоже понял
MySQL запрос вида: MD5(CONCAT(login,pass,'".date("z")."'))= '".$_GET['code']." здесь не сработает правильно, т.к. значений в полях login и pass множество, и MySQL не знает, какое значение подставлять

А что можно изменить на сервере чтобы правильно работало, ведь у меня MD5 еще используется ,боюсь ,чтобы и там не было ошибок похожих
 
А что можно изменить на сервере чтобы правильно работало, ведь у меня MD5 еще используется ,боюсь ,чтобы и там не было ошибок похожих
Сервер д.б. правильно настроен и тогда MD5 будет выдавать результат в 16-ом формате, как это и задокументировано, см.
Другой вариант решения проблемы - избавиться от использования MD5 мускула.
 
у меня еще в нескольких местах он используется

Надо настраивать сервер БД, попросил службу поддержки хостинга.
У меня еще в другом коде есть md5 лучше пусть хостинг сделает

Добавлено через 51 минуту
Оказалось это глюк Phpmyadmin, так сервер настроен и выдает 16теричный, сейчас буду проверять правильные ли генерирует
 
Например, чтобы увидеть с какими параметрами вызывается скрипт.
тогда уж $_REQUEST а не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, во втором никогда не хранятся передаваемые скрипту параметры ))

vladimircape, вместо мд5 попробуй использовать crc32 например
 
MD5 мне нужен

Может здесь я еще и могу заменить, но мне вообще нужна и вдругих местах ф. MD5:(
 
тогда уж $_REQUEST а не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, во втором никогда не хранятся передаваемые скрипту параметры ))
Почему же? :)
Например, REQUEST_METHOD, QUERY_STRING, REQUEST_URI...

Добавлено через 4 минуты
Оказалось это глюк Phpmyadmin, так сервер настроен и выдает 16теричный, сейчас буду проверять правильные ли генерирует
Теперь правильно выдаёт?
Если да, то неплохо бы повторить SELECT *, MD5(CONCAT(login,pass,'DAY')) AS code FROM users
где DAY - день года (0..365), когда было отправлено письмо для активации...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху