[Работа] Провести тест - драйв сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Нужно на сайте найти ошибку при заказах товара.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


За последние 2 месяца стали обращаться пользователи и говорит, что не получается заказать товар. Сейчас готов платить по 100 руб за каждую уникальную выявленную ошибку, мешающую сделать заказ. Максимальный бюджет на все составляет 500 руб. Скрипты не предоставляются.

Вот например из последнего:
комерсант (12:13:45 30/04/2010)
здравствуйте.что то не могу сделать заказ.
avtoformplast (12:28:34 30/04/2010)
здравствуйте.можете написать все по шагам,что вы делаете?
комерсант (19:06:27 30/04/2010)
я зашёл на тот товар клторый мне нужен,добавил его в корзину,нажимаю-оформить заказ,не работает сформировать заказ.
avtoformplast (09:35:56 1/05/2010)
какой у вас браузер?
avtoformplast (09:36:06 1/05/2010)
поля все заполняли?
комерсант (11:39:25 1/05/2010)
как только я выбираю нужный мне товар,сверху вылезает сирока-в корзине столько то товаров,потом нажимаю оформиить заказ,и не чего не происходит.
Тестировал в доступных версиях браузера. У меня все работает.

От Вас требуется последовательность действий, которая приводит к ошибкам при заказе товара + версию браузера + возможные причины такого происшествия + идеально было бы записать видео ваших действий.

(p.s. заказанный товар Вы сможете после заказа сразу же удалить)

Все найденные глюки сайта можете писать прямо сюда, чтобы последующие пользователи не повторялись.

Оплата будет производиться после 9 мая по факту подтверждения выявленных вами ошибок.
 
Единственное что могу предположить как ошибку:
при клике на "Нажмите здесь, чтобы оформить покупку." в верхней строке можно попасть на отсылку почты по адресу "avtoform-plast@mail.ru." при разрешении монитора 1280х800, а вот она (форма почты) не сработала.
второе человек банально не прокручивает вниз страницы, может добавить просто анкор чтобы опускалось на середину страницы к заголовку "Ваши покупки в корзине", а то шапка сайта большая :)
 
Из лога менеджера с покупателем. Он говорит:
потом нажимаю оформить заказ
Вообще текст оформить заказ слева в блоке корзина находится.

Я писал этому покупателю, но после просьбы пообщаться минут 5 -10 от него тишина... :) На нет и суда нет.

А с мылом я знаю такую проблему. После перевода на ЧПУ оно никак не кликается. :(

У самого есть предположение, что какая-то из версий браузеров козявит все. Раньше думал, что сессия теряется по какой-то из причин в каком-то из браузеров: в корзине заказов полно, а оформленных мало. Но опять же у самого в эсплорерах от 5,5 до 7,0, опера 10, файрфокс 3.5 все ок.

p.s. Интересуют только ошибки при добавлении в корзину и заказе товара. Остальное в том числе и юзабилити не интересует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху