WEBO Site SpeedUp для Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gsdu22

Создатель
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Посвящаем данную тему работе компонента с различными настройками. Описываем применения настроек компонента и результаты ускорения работы сайта. От себя: для измерения можно юзать YSlow.
Описываем возникшие баги и способы их решения.
Обобщая информацию, обсуждавшуюся в теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

1. На экстремальных настройках возникают проблемы с работоспособностью ajax - решается переключением на настройку "Оптимальная" и допиливанием ручками.
2. При очистке кэша и переключении настроек слетает css - решается повторным включением настройки и обновлением кэша.
3. Не получается склеить страницы сайта с www и без (автор kavigol), "редиректы в .htaccess и плагины с компонентами джумлы - ничего не помогает" - если решено - отпишитесь.

Собственно пока все. Дописываем - не стесняемся :)
 
Основная проблема оптимизации моего сайта- это наличие 12 css файлов . При объединении css возникают большие проблемы с дизайном. В общем и целом компонент конечно отличный. Отлично ускоряет, но не это главное. Он практически отбивает желание посетителя уйти до открытия сайта(раньше период белого экрана у меня длился около 20 сек., а сейчас секунды 3). Основная информация открывается сразу, а дизайн ее потом догоняет.
P.S. единичных просмотров постатистике li стало на 60-70% меньше.
P.P.S. Проблему с редиректом не решил. Это, пожалуй, единственный, но очень большой минус в плане сео. Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет решить проблему.
 
12 css файлов??? - и что?
Хватит подстраиваться под диалапщиков :)

У меня 14 и я не считаю это проблемой. Страница на нормальном (512 килобит) соединении грузится 3,5 сек. Какая ещё оптимизация. Так или иначе при такого рода оптимизаторах возникают проблемы, можно и не заметить как потом отваливается Java, Ajax или ещё что. Лучшая оптимизация - руками.
З.Ы. Нашумел компонент, надо поюзать, засрать отрецензировать :)
 
P.P.S. Проблему с редиректом не решил. Это, пожалуй, единственный, но очень большой минус в плане сео. Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет решить проблему.
"Не получается склеить страницы сайта с www и без". У тебя часть страниц идет с ввв, а часть без них? а к одному стандарту нельзя привести? А вобще что-то с настройкой www я видел у себя в панели управления сайтом на хостинге. Опиши чуть подробнее ситуацию, а то не совсем ясно.

По поводу 12-ти css. У тебя очень большой сайт? может нуно выделить время и навести порядок с классами и объектами в дизайне? У меня было 4. Максимум 5 файлов с css. Потом все новое дописывал в существующие. Их все Webo объединил вполне корректно.

2 Mr. Brightside. А никто и не предлагает подстраиваться под диалапщиков, но создать максимально удобное и быстрое отображение инфы сайта - задача каждого девелопера. К тому же каждому новому файлу соответствует новый запрос на загрузку элемента. Именно эта суета с запросами-ответами и замедляет загрузку страницы. То есть де факто 1 файл с css того же объёма загрузится быстрее 12ти. Имхо, зря вы не считаете это проблемой

З.Ы. Начинаем уходить от темы. Тут обсуждаем Webo Speedup! :) Если есть желание пообсчаццо на тему нужно проводить или нет оптимизацию - пишите в личку или открывайте новую тему)))
 
Может я что-то не так понимаю. Меня интересует отображение в поисковике. А сеичас там есть ссылки и с www и без, хотя я прописал host для Яши и приоритетный вариант адреса в панели гугла . Так быть не должно:(.
По поводу 12 css - естественно можно сократить кол-во и уменьшить вес . Неохота:)
 
kavigol написал(а):
Может я что-то не так понимаю. Меня интересует отображение в поисковике. А сеичас там есть ссылки и с www и без, хотя я прописал host для Яши и приоритетный вариант адреса в панели гугла . Так быть не должно.

Ну так склей свой домен с www и без него на один какой тить и не парься. А ссылки в поисковиках могут быть от того что кто то на сайт твой ходит с www а другие нет, дают левые ссылки с www и без и в результате индекс по ссылке вот такой - вообще это ничего страшного. Ну а по больщому счету это к компоненту никакова дела не имеет.

Mr. Brightside написал(а):
12 css файлов??? - и что?
Хватит подстраиваться под диалапщиков

Смотря какой тематики сайт. Если он информационный со статьями - то и про диалапщиков забывать не стоит, если раздаешь на скачку проги и т.п. большие файлы - то можно не расчитывать ибо диалапщиктов на таких сайтах не бывает.

На счет общей оптимизации - лучше уменьшеать количесвто CSS файлов и их объем для придания скорости сайту.
 
Может еще разок тему пересоздадим?

Народ, вы чего? В новой теме только первый пост по теме :), остальное - офф.
Насчет редиректов - sh404SEF - лучший имхо выбор (и темы есть).
WEBO - не seo!!!
 
  • Заблокирован
  • #8
Господа, вы, наверное, уже в курсе, что нелицензионная версия компонента в новых сборках убивает сайт? Т.е. если поставить взломанную, то от сайта пустое место остается
 
Господа, вы, наверное, уже в курсе, что нелицензионная версия компонента в новых сборках убивает сайт? Т.е. если поставить взломанную, то от сайта пустое место остается

Sunnybear, вы, наверное, уже в курсе, что за такие посты здесь можно получить бан и от вас пустое место остается ?
 
sunnybear,я так понимаю автор объявился...;)за подобные посты нарываетесь, что вообще все в паблик попадет...:mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху